Сергей Александрович

1И лягушка рассказывала им чудесную историю о том, 2 как она думала всю жизнь, и наконец то изобрела новый никому не изве

1И лягушка рассказывала им чудесную историю о том, 2 как она думала всю жизнь, и наконец то изобрела новый никому не известный способ путешествия на утках, 3 как у неё были свои собственные утки, 4 которые носили её куда ей было угодно, 5 как она побывала на прекрастном юге, 6 где так хорошо, 7 где такие прекрастные теплые болота, 8 и так много мошек и всяких других съедобных насекомых. 9 (По В. Гаршину)
ЦИФРЫ В ТЕКСТЕ ОТ 1 ДО 9 - ЭТО СКОЛЬКО ЧАСТЕЙ (ТОЧНО ВСЕГО 9!!!!)

2)Определите тип этого сложного предложения.
3)Выпишите основу 4-ой части. Чем выражено подлежащее? Определите тип сказуемого.
4)Напишите номера придаточных частей, которые связаны между собой однородным подчинением. Определите типы придаточных.
5)Напишите, какой тип связи между 3-й, 4-й, 5-й частями. определите типы придаточных.
6Напишите номера частей, которые являются односоставными предложениями. Определите типы этих предложений как односоставных.
7)Напишите номера частей, которые являются неполными предложениями.
8)Выпишите из 3-й части словосочетания со связью УПРАВЛЕНИЯ.
9)Выпишите из предложения все части наречия.
10)Определите способ образования слов УГОДНО, ХОРОШО.
ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Елена Удалова

...сорт конопли