Марина Юдина

Вопрос к христианам. Согласно словам Иисуса в библии о времени конца света известно лишь Богу. Я прав?

Если да, то Иисус тем самым дал ясно знать что он (Иисус) не Бог. Так почему христиане называют Иисуса Богом?

Сергей Кузнецов

ну так нормальные христиане никогда иисуса богом не считали. зачем придумывать всякие сказки если в библии чётко разделяются бог и его сын иисус. и да, о конце света ни знает никто кроме бога. поэтому все даты которые проскакивают идут от фантазии людей. можно смело их игнорировать.

Александер Шевцов

Да прав только это время не конца света. а второго пришествия Иисуса. Во время своего первого пришествия на землю в образе младенца Иисус оставил свою Божественную натуру и принял человеческую. Таков был план спасения

Электрик В Вашем Доме73

У Бога определена конкретная дата, известная только Ему одному ----когда Он намерен устранить окончательно и полностью эту нечестивую систему. А свет будет святить вечно ----солнце светило на века.

Дамир Сайфутдинов

не вы - ОН так сказал
и мы эту вашу дешевку знаем типа Иисус не Бог.

Бог в Иисусе огранияил Себя телом чтобы стать как один из нас! - Сам Бог явил нам как жить в этом теле, НО имея в себе Духа Святого!
- потому и.... нам нам знать НЕ следует.

Ал
Алла

И это не единственное изречение Христа, доказывающее Вашу правоту.
Например, есть у Него такое высказывание: "Веруйте в Бога, и в Меня веруйте" (так оно выглядит в синодальном русском переводе Евангелия - точную ссылку найдите сами, я же эту цитату помню по тексту Евангелий, читаемых в Страстной Четверг) .
Но это ровно ничего не значит! Например, цитата из Нового Завета "и Я умолю Отца, и Он пошлёт вам Утешителя, Духа Истины... " (цитирую по памяти - за точность не ручаюсь) не помешала католикам ввести в Символ Веры фразу "иже от Отца и Сына исходящего", на чём они и разругались с православными в 11 веке.

А что, в нашем уже веке "классики марксизма-ленинизма" не искажали до противоположности тех идей, которые они брались проповедовать, в верности которым публично клялись? Например, все мы еще помним крылатую фразу "Заветам Ленина - верны! ". А где они, эти заветы, сформулированы, а? Нас этому уже не учили. А я нашел: открываем "Краткий курс", и в речи Сталина над гробом Ленина видим расписанные по номерам изречения: "Товарищ Ленин завещал нам... " - и дальше та-а-акие перлы, прямо противоположные всему что писал Ленин на самом деле!..

Ксюша Андреева

Сын Бога и Отец отдал весь суд Сыну

Серёга Малышев

да, вы правы. Но Сначала будет второе пришествие Христа.

Катя Вотчал

1Тим. 3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
Фил. 2:6-8 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной".

Марина Шуршалина

Здрасте, приехали.. .
Никто из бывших пророков не мог оживить человека, который уже разлагался и смердил в течение 3 дней. как известно, что в Иерусалиме жара доходит до 45, 50 градусов.. .
Это о Боге.
А о конце света можно сказать так. Конца света быть не может, мы можем говорить только о конце жизни планеты Земля, да и то, временном.
Потому. что во вселенной устроено так, одно вещество переходит в другое и опять начинается жизнь, образуются новые вселенные и новая жизнь.

Андрей Способин

да вы "капитан очевидность"))))))))))))))))))))))

Алина

Да. И ещё там написано что НИКТО несможет предсказать его . А не сказал так как людям это знать ненадо. (ато расслабятся. 🙂

Елизавета Косарева

Будучи Бого-человеком Он говорил человекам как человек.

Константин Харитонов

Да, мы не знаем «о том дне и часе» Матфея 24:36—42

Ол
Олег

Это да. Но ведь Иисус говорил о признаках конца, отсюда вопрос? Для кого он говорил и стоит ли нам прислушаться к этому.

Begench Rejepov

Он его Сын, творил чудеса, значит тоже БОГ

Виктория Попова

хочешь быть правым будь))

Ольга Таирова

Нам так хочется. Вы против?

Наталья Турманенко

Своими словами Иисус подчеркнул, что источником знания является Отец. Если Он сказал, что Ему дана ВСЯКАЯ власть на небе и на земле, то разве не дана Ему власть знать о "Дне том" ??