Анастасия Бриллиантова

Почему Вторую Поправку трактуют так вольно...

... там четко говорится, что любой американец обязан иметь при себе оружие только при обороне города (если бы в 1898 мексиканцы победили, разбили американскую армию и пошли грабить пограничные города, то только тогда населению городов позволили бы взять оружие. )

То есть, пока враги не штурмуют американские города - по закону! - американцы, кто не полицейский и не солдат, должны быть безоружны.
Почему они не соблюдают собственный!! ! закон?

Андрей Смирнов

Это вы не правильно трактуете :Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и НОСИТЬ оружие не должно нарушаться. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.).