Юлия

чем занимаются люди со специальностью" информационная безопасность"???

Александр

Информационной безопасностью.

Тимофей

Ею и занимаются. Системами шифрования данных, борьбой с проникновением извне и шпионажем внутри. В КГБ (ныне другие названия у много чего) работают только лучшие спецы. Для этого спецслужбы мониторят обстановку в соответствующих учебных заведениях. И только к единицам приходят с предложениями о работе в структуре. Можно не сомневаться - все курсовые и дипломные работы будут прочитаны до последней закорючки ещё до защиты! Оставшиеся гении разлетаются по банкам и крупным компаниям. И только бездари, сдувающие свои работы где попало, сидят остаток жизни в подсобке бухгалтерии, нарезая колбаску на кипах пыльных старых отчётов...

Владимир

безопасностью.. . ставят и настраивают файрволы, антивирусы, блокируют вредоносное ПО, хакерские атаки на сервера и т. д.