Коста Карасев

Почему в аптеке не всегда дают инструкцию к лекарству ?

Живём в провинции, когда покупаем лекарства ( допустим в бутылочке или таблетки, но не коробку целую, а одну упаковочку- блистер из коробки) и просим инструкцию, нам отвечают, что инструкцию надо в апртеке оставить, а лесли у вас есть интернет, то почитайте сами о лекарстве ))))))))))) Разве инструкци на арптеки выдают ограниченно ?

Юрий Кокушонков

инструкция вкладывается по 1шт. на упаковку.
если Вы не берете целую упаковку - это Ваши проблемы. можете написать в фармкомитет письмо с предложением вкладывать в групповую упаковку количество инструкций, равное количеству блистеров/пузырьков. если фармкомитет изменит фармстатьи на все препараты, поставляющиеся в групповых упаковках, аптеки будут снабжать инструкцией каждого страдальца, не имеющего возможности купить всю упаковку.