Илья Зубов

Скажите как правильно брать пост перед Иисусом Христом. Скажите пожалуйста правильную эффиктивную молитву.

Руслан Исаев

Библия: 3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? ' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я! ' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис. 58:3-11)

Виктория Маслова

Иисус и пост это не совместимо, читайте Библию и делайте то что Иисус повелел. Спросите у него через Писание.

Рустам Галимов

Пост не "берут", а соблюдают.
Сам Христос учил молиться так: "Отче наш, иже еси на небеси... " (и далее до конца) .
А "эффективной" при таком подходе, как у Вас, никакая молитва не будет.

Ив
Иван

Правильное понимание поста в его "сути", т. е это не диета, а усиленная молитва, борьба с грехом, участие в Слове и Таинствах Церкви, а молитв много, приобретите себе молитвенник, главное, чтобы вы молились словами молитвы, а не механически прочитывали текст.

Toshka

1. цель поста
2. молитва об этом ..Обращаетесь к Небесному Отцу, благодарите, просите (поддержать например пост) заканчиваете словами "во Имя Иисуса Христа Аминь
3. в течении поста (например 24 часа) не употребляете никакую пищу, питье и т. п.
4. Унылым не стоит быть.. если за это время сделаете что то доброе это похвально будет
5. Пост заканчивается так же молитвой

Иван Ярыгин

Этот пост нельзя назвать даже постом.. .

Рыбу можно есть почти всегда. Во все праздники и в обычные дни тоже кроме понедельника, среды и пятницы.
Но в эти дни можно есть морепродукты, что тоже считается постом.

Сергей Машковский

Молитва в отличии от заклинаний язычников-это личный разговор с Богом. Пример таких молитв - псалмы Давида...