Максим Фирсов

греется сильно видеокарта, до паленого запаха

процессор intel core i7-950... видеокарта GTx 550 TI... захожу в требовательную игру "Panzar" видеокарта сильно нагревается, и распространяется паленый запах.. . когда в обычном рабочем состоянии то холодненькая... в других играх тоже особо не замечал чтобы нагревалась, игра сама не глючит после этого ничего, но страшен этот запах и как нагревается. Подскажите как это нормальное ее состояние ...или же что-то не то?

Андрей Савин

Если карта совсем новая, то норма, а если не очень, то надо почистить от пыли, проверить кулер и заменить термопасту.

Алена Иващенко

так могут пахнуть новые комплектующие, это выдыхается технический лак, которым покрыты платы.

Василий

Скачай программу PC Wizard 2012, в ней перейди раздел температуры и напряжения (предпоследняя пиктограмма, если память не подводит) и не закрывая программу запусти игру. И станет ясно, греется она или нет. Кстати я бы и БП проверил на вшивость.

Антон Кудрявцев

может мышь залезла по греться в системник)