Игорь Истомин

Основными формами организации производства в машиностроении являются;

а концентрация и специализация
б специализация и кооперирование

Андрей Паршин

В машиностроении широко развиты специализация (сосредоточение предприятия на выпуске одного или нескольких видов готовой продукции) и кооперирование (форма организации производства, при которой в производстве готовой продукции участвуют несколько предприятий). Например, автомобильный завод выпускает один вид продукции — автомобили, а многие детали и узлы получает от других предприятий, число которых может быть очень велико.

б специализация и кооперирование