ГС
Геннадий Солодов

Правомерный ли отказ администраций

Администрация города отказала в предоставлений земли в собственность, сылаясь на то что земля находиться во 2 зоне санитарной зоны, кроме того 2/3 участков в собственности т. е из 215 участков 150 приватизированы. Обратился в росреестр, получил письмо основанием для приостановления регистрации явилось отсутствие правоустанавливающих документов, а не как не нахождение садового участка во втором поясе зон санитарной охраны водных объектов. Землю получил отец в 1988 году кроме садовый книжки никаких докуметов не было. Обращяться в суд с иском? ? И еще есть в кадастровом паспорте граница земельного участка не установлена в соответсвии с требованиями земельного законодательства, в связи с этим нужно ли делать межевание????

НП
Наталья Пашко

Садовая книжка не дает права собственности на землю - только право пользования. В суд есть смысл идти, по-моему, только если вы дом на этом участке оформили в собственность с согласия администрации. У нас по закону нельзя ни строить, ни приватизировать в санитарной зоне, но вокруг Москвы тьма исключений из этого правила. Может, и вам удастся.

Похожие вопросы
Правомерны ли действия администрации?
В случае правомерного отказа Страховой в выплате ОСАГО, можно ли получить компенсацию непосредственно с Виновника ДТП?
я живу на 2 этаже. соседи снизу решили продолжить балкон. администрация выдала разрешение на пристройку. правомерны ли и
Правомерно ли действие администрации исправительного учреждения?
Правомерна ли претензия?
Отказ пенсионного фонда в переводе денежных средств для покупки жилья с материнского капитала, правомерно ли?
Правомерен ли отказ администрации и как правильно его обжаловать?
как вы думаете, правомерны ли действия администрации?
правомерность администрации д/с
Правомерны ли действия администрации предприятия при сокращении штатов?