Нургул Каипова

Здравствуйте! сейчас с 24 ноября 2012 дается 10 дней чтобы поставить на учет автомобиль, но вопрос каких рабочих или кале

сейчас с 24 ноября 2012 дается 10 дней чтобы поставить на учет автомобиль, но вопрос каких рабочих или календарных если можно дайте ссылку на источник уточнения! Спасибо!

то есть если выдача авто намечена на 29 декабря, я по любому не успеваю поставить авто на учет ведь праздники до 9 января никто не работает! Могу ли я попросить автосалон выдать мне авто в январе с 9-го числа?? ? Могут ли мне отказать по закону?

Питон Питон

Календарных

Елена Аксененко

уху-ху у тебя еще 24 ноября ну ты друг потерялся во времени.
машину времени на учет не поставить никак.
10 календарных дней.

Настенька Бурсикова

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

По всей видимости календарных

Светлана Вертелина

вообще все зависит от продавца, я брал машину, гнали ее с салона без документов, и она еще недели 2 стояла в гараже пока документы сделали, купля-продажа была оформлена через эти две недели, и на руках были документы что могу ездить (типа перегоняю машину между салонами) . номеров тоже не было. щас все зарегал норм