Андрей Сухинин

Какой вид деятельности выбрать для бизнеса? Не хочу работать на когото.

Людмила Сидорова

Сегодня проще на дядю.... но если хочешь попробовать сам, то только в той сфере, в который хорошо разбираешься и являешься классным специалистом. Куда бы не полез с нуля, везде будешь только пеньки сшибать да шишки набивать

На
Надя

1. для создания бизнеса нужна идея, которая обычно приходит с помощью случая который вам поможет понять что это именно она.
2. анализ рынка. Произведите анализ рынка: статистику потенциальных клиентов, количество конкурентов на рынке, возможность рекламы по данному сектору бизнеса.
3. Привлечение клиентов, грамотное привлечение клиентов (которое можно осуществить только при анализе рынка и выявлении целевой аудитории) . Начать можно бизнес вообще без вложений, но только он должен являться осуществлением той самой идеи. Если есть что вложить, то можно и открывать проверенный бизнес (как говорит поговорка если на трех углах дома стоит пиццерия то ставь на третьем углу и ты обязательно отобьешь свои вложения) . Но такой бизнес будет отбиваться минимум год, а то и больше.
4. Долгосрочные отношение с клиентами приведет к максимальной стабильности пассивного дохода, постоянные клиенты должны быть обязательно и вообще весь бизнес должен строится на лояльности и постоянности клиентов.
5. Развитие. Не когда не стой на месте, бизнес как и человек, либо развивается либо деградирует. Не следует останавливаться на достигнутом, всегда есть куда расти.

З, Ы, Ну а все остальное придет с опытом начала ведения бизнеса. Удачи

Ирина Морозли

Какой бы вид деятельности не выбрали, работать только на себя Вам не удастся, но минимизировать всяческие расходы и поборы можно. Свяжитесь со мной, подскажу как.

Надя R

А какая деятельность по душе? И сумеешь с собой управиться?

Носир

Стать обладателем успешного бизнеса, приносящего стабильный доход с первого дня, — это реально. Для этого необязательно располагать внушительным капиталом и многолетним опытом. Существует беспроигрышный способ, воспользовавшись которым вы можете стать владельцем собственного дела: приобретение франшизы.
Покупка франшизы открывает большие перспективы перед каждым из заинтересованных партнёров. При этом вероятность потерь и рисков бесконечно мала, так как франчайзор заботится не только о своём партнере, но и о репутации бренда.
Только здесь тоже нужно быть внимательным при выборе - во-первых, оценивать саму специфику конкретного бизнеса, а во-вторых, "послужной список" франчайзора.
Что касается специфики, то лично я хочу порекомендовать салон красоты - почти идеальный вариант как с точки зрения общих особенностей, так и со стороны сегодняшнего положения дел на этом рынке. Сетевиков в этом бизнесе, а тем более франшиз, практически нет. А особенно, если есть возможность сделать какое-то уникальное предложение.
Я сейчас обратила внимание на новый проект "Студии стройности и молодости "Бьютиника" от известного российского франчайзора (франшиза "ТОНУС-КЛУБ"). Они предлагают совсем новый продукт для рынка косметологических услуг - на мой взгляд, очень перспективный бизнес. Рекомендую и Вам обратить внимание.
Сайт с подробной информацией можно найти в любом поисковике по запросу "франшиза Бьютиника".

Ta
Tatiana

нужно оценить ситуацию, потребности большинства, конкуренцию, но и что больше по душе, в чем знаток

Дмитрий Маслов

Попробуйте бизнес в интернете: пишите статьи на заказ по тематикам, в которых вы разбираетесь, заведите личный блог, который впоследствии будет приносить вам доход, участвуйте в партнерских программах. Кстати, могу порекомендовать отличный БЕСПЛАТНЫЙ курс о возможностях заработка в интернете: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Евтюхова

Правильно, что не хотите!
Есть интересные варианты партнёрских программ крупных начинающих проектов, но там реально нужно работать, хотя можно большие деньги зарабатывать — от 100 тыс. руб/мес!
Вот партнёрка Биржи Идей - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]