Екатерина Смирнова

Помогите пожалуйста !!!Мне нужно доказать что Австралия является самым спокойным в геологическом отношении материком!!!

Ни
Николай

Если Австралия лежит на одной литосферной плите, а судя по тому, что там нет гор (вроде бы) , так и есть - то это может быть доказательством. Короче погугли на тему, есть ли стыки плит под Австралией

ЗЫ: вспомнил, что горы там все же есть, но их мало. А вот плита вроде и правда одна - Австралийская плита. И нет действующих вулканов

Александра Сороковикова

Подозреваю, что вам задали НЕВЫПОЛНИМУЮ ЗАДАЧУ. И обе Америки, и Евразия имеют более сложное геолого-тектоническое строение.