Алексей Зорин

Обязана ли жена брать повестку к следователю на мужа в гражданском браке ?

Игорь Светлов

Можно брать, можно не брать, идти или не идти, но стоит помнить о возможных последствиях. Для свидетеля/потерпевшего это привод, для подследственного - избрание более строгой меры пресечения, чем было бы возможно изначально.
Если можно организовать доставление повестки, значит, можно организовать и привод.

Наталья Медкова

Даже будучи в законном (зарегистрированном в ЗАГСе) браке, супруги НЕ обязаны принимать корреспонденцию, адресованную другому супругу, да и права не имеют.
А уж сожители - тем более.. .

Be
Beliz

"Жена" в гражданском браке-это сожительница, юридически они-чужие люди, не обязана

На
Наталья

Нет в юриспруденции понятия "гражданский брак"

Ирина П

а что эту повестку Вам насильно в руки вложили, или под дверь подкинули? Можете брат, а можете и не брать, как и любые документы, адресованные не Вам