Вадим Бартенев

Не понять в чём проблема Делфи

procedure TForm2.RadioButton2Click(Sender: TObject);
begin
ADOQuery1.Close;
ADOQuery1.SQL.Clear;
ADOQuery1.SQL.Add ('Select * from Товар order by Дата привоза' );
ADOQuery1.Open;
end;

Дмитриев Михаил

Не может быть идентификаторов из 2-х слов. Ставь вокруг кавычки, чтобы запрос был
Select * from Товар order by 'Дата привоза'

Анатолий Тарасенков

может лучше не использовать пробелы в названиях полей, а писать Дата_привоза

Ир
Ирина

Поскольку название поля "Дата привоза" состоит из двух слов, в запросе SQL надо его обрамить специальными символами. В зависимости от настроек движка базы данных это могут быть одинарные кавычки – 'Дата привоза' – или двойные кавычки – "Дата привоза" – или обратные кавычки – `Дата привоза` – или квадратные скобки – [Дата привоза] . Поэкспериментируй, какой-либо вариант обязательно подойдёт.