Светлана Тимаева

Что делать, если лучшая подруга начала раздражать (при чем всем и сразу!)??

Наталья Савельева

ПМС.. . не у подруги

Валентина Степанова

В тебя закралась обычная но страшная женская зависть! Она стала в чём-то лучше тебя, успешней.

Лично я никогда не понимал в этом женщин. Ну что это за дружба такая?? ? Тем более называешь ее лучшей подругой. Вы из лучших друзей резко стали соперницами. Некрасиво.. . Лучше порадуйся за подругу!

Ну и если тебе тоже хочется достигнуть ее уровня в том, в чем считаешь ее лучше, подойди и попроси как лучшая подруга помочь тебе тоже этого достичь. Признайся ей в возникшей зависти, пусть поймет тебя в этом и не обижается. Если она тебя тоже считает лучшей подругой, и не будет эгоисткой, то поможет. Друзья - они не эгоисты друг с другом. они с радостью помогут друг другу.

Если не поймет тебя - попроси поставить себя на твое место, опиши каково тебе, что не хочешь терять подругу. Должно помочь.

Сергей Катков

Убить её на хрен!!!!

Ирина ****

менять подругу.
либо менять отношение к жизни

Cергей Петров

натрескать подруге по башке - благо снежок выпал,
а после - сесть рядком и поговорить ладком - что й то она такая раздражающая стала
ишь чего позволяет

Катерина Ким

Вы просто подустали друг от друга. Вам бы пару-тройку дней не пообщаться, а потом встретитесь и будет много новых тем для разговоров и все будет как раньше)))) Друзей (настоящих) терять нельзя ни в коем случае)))

Олег Захаркин

убей свою подругу)

Альбина Гасиева

Зависть тут не при чём, у меня самой была такая ситуация. Отдыхала от подруги достаточно долгое время, но не помогало. Всё прошло, когда я перестала об этом думать.
когда перестала думать о том, как она меня раздражает, и что с этим делать.
теперь мы просто приятельницы, нет никакого раздражения.

Елена Прусова

Что то девочки, наверное, в вас не всё в порядке. Не может лучшая подруга в одночасье раздражать всех и сразу. Разберитесь, потому что через некорое время точно также любую из вас могут в так же обвинить ваши же подруги.

Михаил Калинин

Тут надо разбираться в причинах. Может раньше ты не обращала внимания на её недостатки, потому что были какие-то общие интересы. А сейчас, например, интересы поменялись у тебя или у нее. И вам стало не интересно вместе, а недостатки остались. Ты видишь её недостатки и раздражаешься.

Что делать? Не знаю.. . Может вам надо плавно перестать общаться и всё. Так бывает, что дружба проходит, когда у людей не остаётся общих интересов. А может, надо заняться своими недостатками, тогда не будет времени обращать внимание и раздражаться на недостатки других 🙂

Ир
Ирина

Если вы подростки, то причина может быть очень простой) Вы обе поменялись со временем. У нее уже другое поведение, интересы из этого и разговоры с тобой. Может именно это тебя и раздражает? То что рядом уже не тот человек, с которым ты подружилась несколько лет назад? ) Или она просто стала еще ближе к тебе, если раньше все ее недостатки не выплывали наружу, то теперь она их тебе все показывает (поэтому часто и разводятся молодожены, которые до свадьбы не жили вместе) Покопайся в причинах, тут только время покажет)

Сергей Самойлов

Вместо этого лучше спроси "как победить раздражительность".