Андрей Шкилев

может ли творчество авторов подобных Кастанеде привести к нарушениям в психике?

знаю как минимум двух людей. один вырвал себе все волосы, второй пытался проникнуть на Тебет пешком из РФ

Да я тоже читал, чисто из любопытства... думал, да что же там такого может быть... на мой взгляд чушь, хотя может для восприятия нужен был кактус...

Мариночка Филиппова

Среди людей которые интересуются эзотерикой много неадекватов. Я читал Кастанеду. Крыша не съехала.

Юля Лойе

Я читал.. . к нарушениям психики не привело. Потом даже скучно стало, бросил.. . По сравнению к другими, гораздо более страшными книгами и фильмами, это пустяк - так, фантастика, навеянная наркотиками.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Прочла в начале 90-х годов полкниги какой-то, могу сказать это книги наркомана.

Ольга Макарова

рехнуться можно на любой философии или религии
особенно если на чём то сидишь (трава и тд)

Светлана Абанина

Если психика не нарушена изначально, Кастанеда вам не враг.

Витя Шаталов

Если психика без особых нарушений, то Кастанеде её не нарушит.

Александр Мизерник

Само творчество не может. А вот если следовать его инструкциям запросто можно спятить.