Екатерина Ерохина

нужна помощь. как отбелить лицо не при помощи лимона, а лимонной кислоты. Кто знает, пожалуйста напишите.

Спасибо за ответы

Intresni Niobicni

Я знаю, что можно просто взять дольку лимона и каждый день мазать (например вечером) на чистое лицо! Через недельку заметите эффект!

Алексей Свиридов

пол чайной ложки на 100гр воды- размешать и протирать лицо ваткой.

Олеська Тихонравова

исполькозать 2 раза в неделю

Сергей Бузин

О ками, тебе чем твоя кожа так помешала, что ты собралась ее травмировать и сжечь?
ты в курсе, что лимон и лимонная кислота слишком концентрированные для использования наружно?

чтобы пригодная для применения летом - выравнивающая тон кожи маска Tony Moly Tomatox
она именно выравнивает тон кожи, при этом попутно пигментацию высветляет
плюс пригодна для применения вне возраста и для любого типа кожи

но от проблем она не поможет, если дополнительно не соблюдать одно маленькое условие
обязательно защищать кожу от солнца - SPF не менее 20-30 круглый год
желательно использовать тональный крем или BB-крем

обычный дневной крем, защитный крем (не экран) и солнцезащитный пляжный крем не подходят, потому что имеют неприятное свойство впитываться в кожу. я уже не раз здесь писала про налипающие на кожу пыль, грязь и выхлопы - такие кремы тянут эту грязь в кожу, плюс дополнительно их не реже, чем каждые 2 часа необходимо обновлять. то есть либо каждые 2 часа проводить полную очистку кожи (за что она спасибо не скажет) , либо наносить поверх грязи, что еще более плохо.

также есть хорошая отбеливающая маска Baviphat Lemon whitening sleeping pack - увлажняющая и отбеливающая кожу ночная маска. применяется на ночь вместо крема для лица. Вот она на лимонной основе. Но щадящей
ею не стоит пользоваться летом, потому что применять для эффекта ее надо не реже 2 раз в неделю, а после этого - несколько дней не подвергаться воздействию солнечных лучей. Вообще. Даже с SPF50
не экспериментировали, конечно, с "убойными" средствами SPF - которые 100+
но такие средства редкость, обычно в продаже стоят до 50