Олег Павловский

объясните смысл цитаты "Ведь книга не существует сама по себе, она-порождение человека и эпохи. "

Санёк Неугамонный

Книга создана человеком и он писал ее в силу той эпохи в которой он жил, книга не может себя сама написать.

Машенька

К предыдущему ответу добавлю, что любая книга должна пониматься в рамках той эпохи в которую она была написана.

Татьяна Швайгер

В общем тыры-пыры, вот и весь ответ