Екатерина С

Думаю, куда поступать после 11 класса Х. Х Поделитесь опытом))

Я пока в 10 классе, но нас постоянно тормошат: куда идете и пр. Поэтому определяться с предметами на ЕГЭ пришлось еще в конце учебного года. Поменять можно, конечно, но готовимся то уже сейчас!
Мне очень интересны история и английский, заодно общество собираюсь сдавать. Но интересно то интересно, но где мне потом работать, когда стану историком? В учителя точно не пойду (или, во всяком случае, не в школу - этих оболтусов ни за что учить не буду! )
Второй вариант - что-то связанное с английским. Но способностей к языкам у меня нет, только упорство. Кроме того, наверняка нужно будет и еще один язык на неплохом уровне учить?
У меня прекрасные способности к математике и химии, но полный завал с физикой и биологией (ну, не полный, конечно. учусь на 4-5, но чувствую, что знаний по этим двум предметам нет (по биологии просто делала презентации для учительницы и учавствовала в конкурсах, поэтому 5 было, а по физике задачи не самые сложные хорошо решаю, в которых только математика в основном) . Какие есть интересные профессии связанные с химией, но при которых не нужна биология?.. .
Так же закончила художественную школу. Хорошо чувствую цвет, но завал с рисунком. Правда, есть надежда научиться за два года. Опять же, куда идти? ! не поступать, работать имею ввиду. Дизайнером не хочу. Иллюстратором?

Дмитрий Лабзин

ну я тоже не могла определиться, по природе гумунитарий и творческий человек, в итоге я стала журналистом. если нравится история, идите на исторический, и не думайте. профессия всегда найдется. к тому же, некоторые, например, в юристы идут, думая, что будут востребованы (не обязательно, потому, что хотят) , заканчивают вуз а потом не находят работу по специальности. изучайте то, что действительно интересно. а когда закончите - все изменится многократно и может быть ваши знания вам действительно очень пригодятся. что будет лет через 6 нам не ведомо, так зачем тогда ломать голову над этим