Маргарита Ушакова

А вас когда-нибудь при приеме на работу буковки заставляли зачеркивать (тест)?

Два листа давали с цифрами и буквами. Эту зачеркни, это подчекни, эту оведи.. . У меня глаза в кучку.. . Реально.. . Я еще вижу плохо %-((((
Зачем это надо?

Кэ
Кэт

Современные HR специалисты уже не знают чем себя развлечь, сами для себя понапридумывали всяких тестов.
Не берите в голову, окончательное решение все равно принимает не HR (основываясь на том какой радус кружка у буквы А вы сделали и насколько толсто подчеркнули букву Б, даже если вы ветеринар, к примеру).

Ivann Peroff

Дебилы. Свою учоность хочут показать.

Оксана Голенкова

Тесты на внимательность, там почти одно и тоже только вопросы перефразированы. Я однажды участвовала, комиссия шесть человек, 20 человек желающих устроиться на должность главного бухгалтера небольшого коммерческого вино-водочного завода, приняли девушку 25-ти лет, она больше других набрала баллов, но через 1,5 месяца вызвали женщину сорока лет, с опытом работы в производстве.