АА
Анатолий Алексеев

У меня двое мелких 5 и 2. И вот иногда так доведут, хоть вой. И я снова и снова пытаюсь с ними поговорить, обьяснить

И вот иногда так доведут, хоть вой. И я снова и снова пытаюсь с ними поговорить, доказать, что так нельзя или ставлю в угол. Но в ответ ноль эмоций. Прям дикое желание, по попе дать, может поймут. Но не могу, ведь детей нельзя бить и кричать на них нельзя, но как же их воспитывать?? ? КАК?? ? Подскажите свои методы, пожалуйстаю

ЕО
Елена Окрема

А чего это нельзя кричать и наказывать? Им, значит, можно над матерью издеваться, а Вам нельзя? Или Вы не человек? Если ребенок сильно просит наказания, то его надо наказать.

АМ
Алексей Максимов

можно, а то на шею сядут, и нужно для их же пользы потом

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Которому 5 лет, просто игнорировать, специально не обращать внимания, не давать "вкусняшки", когда он "шалит". А которому 2 - ничего не делайте. Он берет пример со старшего брата. Если старший начнет себя хорошо вести то и мелкий тоже.

АП
Анна Пестова

Постарайтесь взглянуть на мир их глазами. 🙂 Им тоже, наверное, иногда кажется, что вы их доводите. А, стоя в углу, тоже хочется выть. 😞

Алена Кусова
Алена Кусова

Что бы дети не шалили им просто надо больше уделять времени и занимать их чем то интересным, а не сидеть в инете. А доказывать им что то бесполезно, так как своими шалостями они хотят что бы вы обратили на них внимание. Вот моя сейчас тоже что то творит в ванной пока я здесь сижу. Поэтому приходится своими делами заниматься ночью, а днём только ребёнком, поэтому ни каких капризов и ни какого рукоприкладства.

АБ
Алексей Бодрый

Терпения Вам. Этот период только возможно перетерпеть, как испытание. Если говорить детям "не бегайте" они этого не понимают, и действительно, а почему не бегать-то! Им надо выбрасывать энергию. Вспоминаю случай, который был у моего сына в детском саду в 5-6 лет. У них был запланирован поход в театр и так получилось, что в этот день несколько детей повели на конкурс, а детей в театр вести было некому и пошла нянечка с кухни, лет 24. Дети одно действие отсидели, а когда начался антракт, нянечка не разрешила детям выйти в корридор, потому что не умела управляться с детьми и дети не смогли размяться. Вы знаете с каким трагизмом сын мне сказал вечером, что они весь антракт просидели!
Ну а вообще, рекомендация психологов отвлекать, переключать внимание, я помню сыну говорила, что этот так не делает и этот так не делает (перечисляла каких-то героев) . Увлечь чем-то старшего, а младший будет брать с него пример.

ИК
Ирина Карева

Отец тут нужен, не бабье это дело...

Гена
Гена

Доказывать пятилетнему (а тем более двухлетнему) ребёнку, что "так нельзя"? Бу-га-га.
С детьми нужно заниматься, чтоб не доводили - должны быть всё время заняты. И маме надо отдыхать, а потому на 2-3 часа несколько раз в неделю позвать няньку. Со стороны понаблюдать, как детишки ЕЁ будут доводить - сразу видно станет, в чём не прав взрослый и как надо на самом деле себя вести с детями.

ZM
Zoka Mister

Дети должны быть все время чем-то заняты, И Ваше внимание полностью должно посвящено только им, Тогда они если даже и шалить начнут, то надо их переключить на что-то другое, А Вы что хотели? Чтоб дети сидели смирно и сами игрались?

bi
biach007

24 часа в сутки детьми заниматься невозможно. Надо наказывать. Иначе вообще авторитета у них не будет.

Похожие вопросы
допутсим ваша сестра, брат с супругом/супругой погибли и у них отсалось 5 детей мелких, у вас тоже есть ребенок, вы
Скажите пожалуйста, что может быть если ребенок 1 год и 2 месяца упал и потерял сознание на 5 сек. . и потом снова очнулся
как решать такие примеры? 5√11*2√2*√22
Сыну 4, 5 года растет избалованным, не послушным. Пытаюсь воспитывать, не слушает меня. Что делать?
Ребенку через неделю 2 месяца, а он уже пытается ползти, это нормально?
Нам почти 6 месяцев, когда ребенок сядет (девочка) и когда можно присаживать, если она уже с 5 пытается сесть?
У меня 9 мес. беременности, но двое старших детей (13 и 9 лет) вечером не хотят спать, пытаюсь уложить в 22.00(+)
Если ребенок к 2-м годам даже не пытается разговаривать, это нормально?
мне в школе задали вот что 1 2 3 4 5 6 7 цафры и там между ними поставить знаки + и - но только один раз + -что бы =40
кто из двоих более ненормальный? Тот кто доказал что 2+2=5,или тот кому это смогли доказать???