Ан
Анна

в чём проблема? у меня роутер то работает, то не работает (пока не перезагрузишь) раз по 10 на дню

Virys

так отнеси его на проверку, провайдер делает это бесплатно, если в порядке, то пусть выезжают и смотрят, может где контакт плохой или др. проблемы

Ma
Maks

при каждом отключении звони провайдеру (после 3-5 звонков пиши рекламацию на плохую работу и пугай обществом прав потребителей, при условии что роутер провайдера
если роутер покупал сам и при прямом подключении компа (без роутера) все работает, обнови прошивку или сдай обратно в магазин роутер

Константин

причин много может быть 🙂 И не факт что это дело далеко заключается в вашем роутере)
Переустановите Систему, Форматните комп, позвоните провайдеру, попросите мастера приехать и протестировать контакты, может сигнал пропадает. Может настроили роутер каряво)

Антон

Попробуйте подключить к нему другой питальник.
А вообще (ни на что не намекая) со вчерашнего дня электронику колбасит "нипадецки".. Даже забавно.

St
Stas

Посмотрите логи роутера! Какая модель?
Я столкнулся на днях с DOS атакой роутера подключенного к белому IP, он их вроде и блокирует, но виснуть начинает

Sex

У меня недавно такое было. Длилась сия фигня дня 4 и сама собой прошла...

Сергей

у меня дир 655 - работает три года без проблем - ни разу не перезагружал 🙂

Михаил

Посмотри в списке подключений своё и выбери его свойства. Там найдёшь IP-адрес своего маршрутизатора. Пройди по нему в адресной строке своего браузера и попадёшь на сервер производителя своего роутера. Введя admin в качестве логина и оставив пустую строку в строке пароля, сможешь зайти в меню настроек прибора. Посмотри настройки, сетевые протоколы. Если провайдер предоставляет возможность пользоваться интернетом, используя разные сетевые протоколы, то попробуй перейти на IPOE. Совсем другая система, и меньше подобных ошибок. Возможно также, что у тебя плохие контакты или при подключении к сети 220 V, или же в месте подключения адаптера к роутеру. Либо неисправности в самом приборе. Тогда хорошабы была гарантия.

Антоха

ах да... еще момент.. надо провайдера поставить в известность что у вас роутер. и у себя зарененили его. настройка ЛС может еще выкидывать его