Ваня/тушканчик Латышев
Ваня/тушканчик Латышев

" у нас с каждым годом будет все больше людей, хорошо знакомых со своей верой и являющихся активными членами Церкви".?+

Не так ли? Поэтому атеисты и выступают против строительства новых храмов?

Епископ Подольский Тихон (Зайцев) : "Ничего нет странного в том, что не все, считающие себя церковными, не совсем точно знают основы вероучения. Когда начинается строительство каждого нового храма, община зачастую собирается из людей, которые пока не являются в полном смысле слова воцерковленными. Многие приходят просто помочь священнику и своим соседям, потому что хотят быть причастными к доброму делу – строительству нового храма. А уже потом, по мере общения с батюшкой, они начинают участвовать в таинствах Церкви. Удивительного ничего нет. Многие и хотели бы помолиться и пообщаться со священником, но такой возможности у них раньше не было. По мере строительства новых храмов у нас с каждым годом будет все больше людей, хорошо знакомых со своей верой и являющихся активными членами Церкви".
http://www.religare.ru/2_98729_1_21.html

ГТ
Галина Тихонова

Только пусть строят храмы за свой счет, а не за счет государства!

ЕЗ
Екатерина Закружная

Статистика голорит об обратном. Количество православных, в этом году снизилось на 4-процента. Пару скандалов с поповскими джипами и патриаршей недвижимостью и народ прозреет окончательно. Да и президент ясно сказал, Ленин будет лежать в Мавзолее, Гермогену, там не место.

НК
Наталья Королева

Бросьте Вы. Самая лучшая, светлая религия истинная, славянская.

Ярослав Добролюбов. В язычестве не любить жизнь и не наслаждаться ею считается своеобразным "богохульством", поскольку именно в Жизни проявляется божественное начало. В монотеистических же религиях все наоборот: считается, что удариться в аскетизм и самоистязания более "угодно богу", чем искать в жизни разные радости вопреки всем обстоятельствам.

Юлия Дунаева
Юлия Дунаева

пишите и говорите правду- вера еврейская или стыдно, тогда молчите

СК
Сергей Концедалов

От брехун, этот Зайцев:)) ) Существующие храмы стоят полупустые, так кто же будет ходить в новострои??

ЕП
Елена Печенина

Чем больше знакомятся, тем дальше от церковного лохотрона держатся. Так что стройте или не стройте, а ваша песенка спета.

Gog
Gog

Есть лохи которые желают быть околпачеными. Пусть уж их околпачит организация находящаяся под контролем государства и спецслужб чем новоявленные секты.

ТЖ
Таня Жукова

Какое одурманенное будущее нам пытаются навязать! )
Вместо того чтобы развивать качества высшего человека в себе, они из-за страха смерти будут поклоняться неизвестно кому за обещанный рай...

ЛТ
Людмила Тронина

Таки много пассивных поп в РПЦ вот и нужда возникла в активных членах---

ИС
Ирина Семочкина

Ну насчет этого спорить бессмысленно... атеистов в данном случаи не понимаю, смысла нет пытаться запрещать строить храмы, веру они таким образом не подавят. И если исходить из логики что верующих будет больше из-за того что: " По мере строительства новых храмов у нас с каждым годом будет все больше людей, хорошо знакомых со своей верой и являющихся активными членами Церкви" есть многие верующие, которые не признают церкви, ну или люди, которые придут помогать строительству храма, тоже не обязательно верующие. Просто те же агностики, могут придти и помочь, опять же просто, что бы быть причастными к доброму делу, но это их не заставит полностью принять веру. Те кто ходит в церкви, так и будет продолжать ходить. Конечно если батюшка не будет" промывать мозги" людям, пришедшим помочь строить храмы, то я не думаю что пойдет геометрическая прогрессия "людей, хорошо знакомых со своей верой и являющихся активными членами Церкви"...

ТЛ
Татьяна Левинская

люди выступают против церкви просто потому, что церковь - это политическая организация.

а текст, который вы привели ниже - он не имеет отношения к вопросу "почему атеисты выступают против строительства новых храмов".

Похожие вопросы
в 17 году церкви рушили верующие, да и коммунисты это не пришельцы с другой планеты, а доведённые до отчаяния люди!
Как можно верить церкви, которая ни во что не ставит даже своих священников?
Люди в церкви ставят свечи, является ли это спиритизмом?
Вы больше верите знакомым или не знакомым людям?
Мы почти год являемся членами ВТО.
Что значит быть членом церкви. Что значит быть членом церкви Расписать на несколько предложений !
Кто в христианстве является главой церкви? Кто в христианстве является главой церкви?
Почему каждый верит в Бога по своему?
Уверены ли вы что есть членом истинной церкви Христовой?
А вы согласны что церковь не нужна людям? Если кто - то хочет верить в Бога, он и без церкви, в него верить будет...