Мария Кальдина

Есть ли Закон в Украине который обязывает учителей лично делать перепись детей 5 - 18 лет?

Как 1 сентября так учителю и надо бежать по домам микрорайона переписывать данные о детях и их родителях. то надо сделать на протяжении 5 дней. Людей часто нет дома или дверь не открывают и с большой неохотой и опаской дают такие данные. А обходить на по 100- 200 квартир.

Анна Самохина

Вы учитель? Вам это поручение дает директор школы? Вот его и поросите ознакомить вас с правовым актом, обязывающим учителей переписывать учеников. Такая беготня не относится к функциям преподавателя-предметника, значит, должен быть приказ по школе с указанием на обоснование. Но если речь идет о "ваших" детях (т. е. вы классрук) , то вы обязаны внести эти сведения в журнал, и как вы их добудете - это ваши проблемы. Хотите сами бегайте по домам, хотите - родителей в школу вызывайте. И непонятно, почему обходить надо по 100-200 квартир, когда норма учеников в классе в 4-8 раз меньше...