Ко
Константин

Подскажите проверенный рецепт эклеров с белковым кремом, и выход (количество).

Ирина ****

очень просто-я делаю всегда по 1 рецепту:
1 ст муки;
120 гр сливочного маргарина;
4 яйца;
1 ст воды;
щепотка соли;
Эклеры готовят из заварного теста.
В воду добавляем маргарин и соль и доводим до кипения. После закипания все перемешиваем и делаем самый маленький огонь. После (не снимая с огня) добавляем муку и мешаем до получения однородной массы и только после этого снимаем с плиты. Полученное тесто, таким образом, заварится и станет однородным.
Тесту необходимо остыть 3-5 минут чтобы мы могли добавить яйца и они не свернулись. После добавляем яйца (по одному!!!! ) и опять все тщательно перемешиваем. Тесто готово.
Через кондитерский мешок (можно также взять обычный пакетик для бутербродов) или шприц выдавливаем на противень эклеры в виде пяточков. При этом следует не забывать, что эклеры поднимутся почти в 2 раза – и надо оставлять расстояние.
Выпекать эклеры следует в хорошо разогретой духовке при температуре 200 градусов – 10 мин, а потом еще 10 мин при температуре 180 градусов.
Ингредиенты на крем:
4 белка
1/2 стакана сахара
3 ст. л. сахарной пудры (для посыпки)

Белковый крем:
Белки вылить в миску. Поставить ее на водяную баню и начать взбивать миксером на небольшой скорости. Постепенно начать добавлять сахар, всыпая понемногу. Продолжать взбивать на большой скорости, перемещая миксер по кругу, чтобы белок равномерно заваривался. Взбивать около 7-10 минут, пока масса не станет плотной и блестящей. Крем готов.
Наполняем наши эклеры кремом с помощью кондитерского мешочка, а также можем разрезать пополам. Посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.
Я делаю через шприц. На этот рецепт у меня получается 30 пирожных