Александр Уткин

Вы верите в гороскопы? мне верить подскажите

Одинокий Волк

Лучше поверь в эффект Розенталя, Форрера.. . это касается всей астрологии-СОВРЕМЕННОЙ.

Ольга Федосеева

Как в мантическую систему, способную что-то предсказать, и как в магическую систему, способную что-то изменить, за счетобращения к сверхъестественным силам - нет, не верю. Ибо нет их, сверхъестествнных сил, это миф, выдумка невежественных и глупых суеверов, со страху и в надежде. Концепция влияния полей и излучений космоса на биоту - сейчас с успехом разрабатывает наука "космобиология". Психологический аспект - наука психология, психонейрофизиология, социопсихология, психотерапия, и пр. Игровой аспект - ушел в жанр фэнтэзи (волшебной сказки) , в салонные, компьютерные, и ролевые игры. Так что у астрологии остался один аспект - лингво-исторический. Она стала предметом изучения ученых - историков науки, культурологов, филологов и лингвистов. В этом аспекте она интересна и мне. Не более того!