Иришка Куприянова

Друзья. вчера мама мыла потолки, и по ходу кот или нюхнул или хлебнул жидкости той, щас чихает, сухой нос! что делать дома??

в больницу не можем

кот весит 12 кг если что! Евгения ок, спасибо

Серёжа Б

да просто много химии вокруг стало, вот он и реагирует бедный. проветрите хорошенько, посадите его в комнатц с открытой форточкой.

Ив
Иван

Растолчите уголь активированный в ложке и влейте ему в рот, хотя надо было это делать еще вчера, но сегодня тоже не помешает.

Алишер Назаров

Если нюхнул то пол беды, а вот если хлебнул могут быть последствия похуже. Чем мама мыла потолки?
Если кроме чихания ничего нет, то лучше ничего не делать. Просто вынесите кота на свежий воздух или посадите в хорошо проветриваемом помещении. Можете дать активированный уголь, измельчите, разбавьте водой до консистенции суспензии и 1-2 ч. л. дайте коту. Следите за состоянием, может ухудшиться, если прошло не много времени с момента отравления.