Елена Попова

Из-за перепадов электричества испортились микроволновка, музцентр, телефон. Куда обратится?

Сегодня вечером постоянно мигал свет, то вовсе пропадал, то горел слишком ярко, то слишком тускло. В общем, светопредставление по полной. От нас это явно никак не зависело, у соседей было то же самое.
В результате этого пренеприятнейшего происшествия, у нас испортилась микроволновка (очень дорогая и качественная) , музыкальный центр (тоже весьма дорогой и качественный) и домашний телефон. Куда-то можно с этим обратится, требовать компенсацию?

Умники, советующие купить новые микроволновку, центр и телефон - прикладывайте к своему оригинальному ответу 1000 баксов на микроволновку, 10000 рублей на центр и 2000 на телефон.

Мария Атанова

Однозначно в суд!! ! У моего зятя подобное было. В подъезде у многих техника погорела.. . Компенсировали через суд всем. Правда некоторым только наладили за свой счет, а некоторым выплатили..

Евгений

в мастерскую

Зи
Зинфира

Письменное заявление в управляющую компанию. Если не захотят договориться полюбовно - то в суд.

Вера Мельник

Для начала в письменном виде запросить разьяснений такого мигания. Составить акт и желательно договорившись с другими соседями. Не знаю как у вас, а у нас в таких случаях Латвенерго оплачивает подобные потери, причём у них самих есть все данные в компутерной базе данных о таких скачках напряжения и как правило ничего докахывать не нужно, только заявление и справки из серцифицированных мастерских о таких поломках с указанием причин именно связанных с скачками напряжения в сети.

Сергей Тюленев

Сразу заявление в организацию, поставляющую энергию (в 2-х экз. Зарегистрировать. Один у них, второй тебе). Зарегистрировать - значит поставить штамп, на штампе №, дата и это записывается у них в журнале. Затем в сервисные центры по ремонту техники. Они дают заключение о причине выхода её из строя. Не тяни, там, по-моему в РЭС три или пять дней срок. В выходные лучше не ходить : секретарши нет, а диспетчер может принят заявление и бросить в урну. Желательно это делать всей толпой с соседями. Одному тяжелова-то с РЭСом воевать.

Наталья Мардиева

сегодня вечер во Владивостоке, но уж ни как не в Питере.
а вообще с заключением из сервисного центра в местные электросети.
за про телефон за 60 штук просто порадовал. по нему, наверное, лично дедушка ленин звонил в смольный?

Mashulya Podosinnikova

Напишите претензию в ваш энергосбыт (второй экземпляр в Дез) к ней приложите акт независимой экспертизы с описанием повреждений техники и оценкой стоимости ремонта или заключение о невозможности ремонта. Сдавайте ТОЛЬКО КОПИИ АКТОВ!! ! Если виновники добровольно платить откажутся, то со всеми бумагами в суд. Все судебные издержки и стоимость экспертизы, в случае положительного для вас решения, будут за счёт виновника. Удачи вам!