Р"
Ринат "паркет-Гранд"

помогите! какое решение?

микула Селянинович узнал, что Змей Горыныч побеждён. Победить его мог либо Илья Муромец, либо Алёша Попович, либо Добрыня Никитич. Вскоре Микуле Селяниновичу сообщили:
Змея Горыныча победил не Илья Муромец.
Змея Горыныча победил Алёша Попович.
Спустя некоторое время выяснилось, что одно из этих сообщений ложное, а другое истинное. Кто из трёх богатырей победил Змея?

Nurik Isakov

Змея Горыныча победил Добрыня Никитич. ( Предположим, что Змея Горыныча победил Алёша Попович. Тогда оба сообщения верные. Этот результат условию задачи не соответствует. Предположим, что победил Илья Муромец. Тогда оба сообщения неверные. Этот результат также условию задачи не соответствует. Предположим, что Змея Горыныча победил Добрыня Никитич. Тогда первое сообщение верное, а второе неверное. Результат соответствует условию задачи).

Аннушка Темная

Добрыня, т. к. сообщения противоречат друг другу.