Ксения

За чем берут кровь из вены перед узи? Сегодня ходила на узи, а перед этим взяли кровь из вены, за чем и на что?

да скрининг. беременность 12 недель

Ан
Андрей

Ну сами же на свой вопрос и ответили - для скрининга.))) ) Кровь берут на гормоны ХГЧ и РАРР-А + делают УЗИ, суммируют данные и выводят одно целое.

Св
Светлана

Ээээ.. . скрининг беременности может? А то так совсем непонятно.. . по какому поводу кровь, а по какому УЗИ.

Василий Иванов

у врачей бы и спрасила

Николай Каряев

На сифилис и СПИД.

Иринка Яринка

ну это нормально.... у меня тоже брали... только после УЗИ.... на голодный желудок.... по крови смотрят разный заболевания и гормонально как там малыш поживает...

Андрей Комаров

на отклонения...

Trend Stayler

Анализ на патологию

Ви
Виталя

если скрининг - то они данные по УЗИ накладывают на данные, полученные по анализу крови. смотрят отклонения, исключают синдром Дауна (основное) , еще какие-то патологии. но говорят что на 30% или даже больше, что данные врут (т. е. если патологию найдут, то не факт, что она есть на самом деле) , поэтому к итогам по скринингу нужно относиться с осторожностью