Оксана Фоминова

как вкусносделать кролика

At
Aton

Кролик в сметанном соусе

Вымоченную в холодной воде с ночь крольчатину порубить порционно. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.

1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона

Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.

Фильм кролик с горчицей http://www.youtube.com/watch?v=B9EDhxHczlI
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1605.jpg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2752.jpg

Рустам Расулов

Ну вот никто еще ничего не придумал вкуснее, как потушить в сметанном соусе!)

Миша Синельщиков

разделать. вытащить все внутренности натереть маонезовый соус сдобавлением чеснока один зубок анис укроп реган чебрец щепотку перец черный пахучий. смешав все натереть внутри положить два яблока во внутрь. сверху смешать муку с яйцом и тертым сыром до консистенции сметаны обмазать снаружи. духовку нагреть до 200 градусов. обернуть специальной пленкой. поставить на час 20минут. пальчики оближешь.

Бакмурат Сулайманов

Кролика можно разрубить на порционные кусочки, но намного роскошнее будет выглядеть целый запеченый кролик. Приготовьте маринад: мелко рубленный лук, чеснок, свежий тимьян (можно сушеный) , молотый перчик, соль, смесь прованских трав, 4-5 столовых ложек оливкового масла. Все тщательно разотрите в ступке – пусть ингредиенты “подружатся”. Обмажьте кролика маринадом, выложите на противень и накройте фольгой. Запекать кролика нужно часа полтора-два, поэтому в форму на дно можно налить немного водички – так мясо получится сочнее. Минут за 40 до готовности создайте овощной хоровод – картофель дольками, морковь, болгарский перец – все, что любите. Овощи заранее смешайте в большой тарелке, хорошо посолите, взбрызните маслом и помните руками. Вот и наше шикарное гарячее блюдо к Новогоднему столу и готово!

Далер Меликов

КРОЛИК БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ.
Ингредиенты: Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки,
приправа "Вегетта"
Инструкции: Это блюдо я приготовила, когда умела только яичницу или кортошку жарить и с первого раза получилось очень вкусно. Этот рецепт мне подсказала моя мама, когда я сказала ей что к нам с гражданским мужем собирается в гости моя тогда будущая свекровь. Ей кролик очень понравился, попросила у меня рецепт и сказала, что её сыну со мной повезло - Я ВКУСНО ГОТОВЛЮ! На фото - кролик, приготовленный по моему рецепту. Блюдо оформлено огурцами и помидорами не указанными в рецепте. С уважением, Наталья.

Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски) , оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.

Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! Приятного аппетита!

Олеся Ткаченко

«Кролик с черносливом»
•1 кролик
•100 гр. чернослива
•1 морковь
•1 стебель сельдерея
•1 луковица
•35 гр. сливочного масла
•несколько веточек петрушки
•бутылка сухого белого вина
•50 мл коньяка
•2 ст. ложки горчицы
•лавровый лист
Необходимо тушку вымыть и разделать на кусочки средних размеров. Приготовить маринад для кролика: морковь, сельдерей, лук и петрушку мелко нарезать, добавить перец горошком и лавровый лист, после этого влить вино. Кролика отправить в этот маринад и поставить в холодильник на пару часов, лучше даже на ночь. Чернослив же замочить в коньяке на 30 минут. Затем кусочки кролика извлечь из маринада и обсушить. Сливочное масло разогреть на сковороде и обжарить в нем кролика. Через 5-6 минут туда добавить чернослив и потушить вместе с кроликом около 20 минут, затем все выложить на тарелку. А сковороду отставить. Далее необходимо разделить маринад на две части и в одной взбить блендером 6 черносливин, затем обе части вновь соединить и варить до густоты в той же скороде (немытой после жарки кролика) . Добавить горчицу и соль, положить туда кролика и прогреть в течение 2 минут. Затем выложить кролика на тарелку и украсить черносливом.

1 кролик (1,5 кг) ,
500 г помидоров,
1 небольшой пучок петрушки,
1 ч. л. свежего розмарина (или 1/2 ч. л. сушеного) ,
3 листика шалфея,
2 ст. л. кедровых орехов,
125-250 мл сухого белого вина,
4 ст. л. оливкового масла,
2 ст. л. сливочного масла,
2 зубчика чеснока,
2 лавровых листа,
мускатный орех,
соль, свежемолотый черный перец.
Способ приготовленияКролика промыть, разрезать на 8-10 кусков, обсушить бумажной салфеткой. Чеснок нарезать тонкими ломтиками. Налить в жаровню оливковое масло, добавить сливочное масло, розмарин, чеснок, лавровые листья и шалфей, обжарить. Кролика положить в жаровню, обжарить со всех сторон. Посолить, поперчить, посыпать тертым мускатным орехом. Добавить 125 мл белого вина и выпарить половину на сильном огне. Убавить огонь. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, крупно нарезать. Добавить к кролику, закрыть жаровню крышкой и тушить на медленном огне около 45 мин. Если необходимо, добавить еще вина. Готовое мясо посыпать кедровыми орехами и листиками петрушки.

кролик с апельсинами
Кроличьи голени – 4 штучки
Черн. Перец
2 апельсина
Соль
Головка средняя репчатого лука
Сахар
Полстакана белого сух. Вина
Мука
Свежий или высушенный тимьян – четыре веточки
Масло из оливок высшего качества – 4 столов. ложки
Лаврушка
Режем репчатый лучок на полукольца
Обжариваем репчатый лучок на олив. масле до прозрачности лука.
Солим, приправляем, перчим крольчатинку, обваливаем ее в муке. Добавляем мясо в лук, и, постоянно мешая, обжариваем в теч. двух минут. Добавляем вино в мясо. Резко прибавляем огонь и выпариваем весь градус из алкоголя. Очищаем апельсины от цедры, выжимаем сок. Со второй апельсинки обрезаем белую часть до мякоти и нарезаем его на кружочки. Измельченную цедру апельсина добавляем вместе с лаврушкой и тимьяном в крольчатину. Накрываем крышкой и тушим на слабеньком огне до абсолютной готовности крольчатины примерно около сорока минут. Апельсиновые кружочки посыпаем сахаром и карамелизуем, в помощь вам сухая сковорода гриль. К столу подаем вместе с кружочками сладкого апельсина