Вторые блюда

Есть какие-нибудь секреты в приготовлении кролика?

Дедушка передал нам 3 пятимесячных кролика и сегодня моя очередь готовить. Что вкусненького сделать из кролика и с чем он сочетается?
Есть овощи (картошка, лук, помидорка, чеснок, болгарский перец и морковь), зелень (укроп, зеленый лук, кинза, салат), сметана, красное полусладкое вино и несколько видов круп (рис, гречка, ячневая, пшеничная, булгур).
в сметане его потушить с луком и морковью
но предварительно куски мяса надо обжарить
Татьяна Горох
Лучший ответ
Аида Мухамеджанова А как долго его тушить? Я 40 минут на средней мощности его держу, а он еще жестковат.. Рано посолила?
Татьяна Горох значит, ваш кролик был солидного возраста, подержите его дольше в духовке
я готовила больше часа, это точно
Он мочой пахнет Надо хорошо вымочить
я я бы потушила без сметаны - с луком и морковью \\ а из косточек можно сварить рисовый супчик
Главный секрет-Дать ему убежать... жалко кролика
Ольга Шурхно
сметана. для жирности
Аида Мухамеджанова Обжарить и потушить со сметанкой?
Особых секретов вроде нет, я готовлю по такому рецепту.
Кролика лучше сначала вымочить в воде с уксусом, особенно если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в гусятницу, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.
Аида Мухамеджанова о, спасибочки^^
Помню мама его резала на куски, мариновала в специях майонезе, уксус вроде чувствовался, или иожет без майонеза мариновала, а смптаной потом заливала и тушила, очень вкусный был, мягкий
я бы потушила просто со сметаной и морковкой
Замочить разделанного часа два в воде, лучше в газированной не минеральной и готовить на среднем огне без бурного кипения
Lera Melihova
Жаркое сделай.
Юленька Дерий
Сначала нужно поймать кролика.
Каких-то секретов в ео приготовлении нет, есть только рекомендации. Например, кролик хорошо сочетается со сливочными соусами и размарином. Кролик имеет не самое жирное мясо, поэтому сливки компенсируют этот недостаток. Тут есть добротый кролик primemeat.ru/myaso/krolchatina/krolik/
Я особо не парюсь и просто жарю яичницу.
А)
А )
Аида Мухамеджанова А потом папа с сестрой меня зажарят)))