1кг кроолика, 150 г животного маргарина, 500 г картофеля, 100 г моркови и репы, 10 г петрушки, 25 г лука, 100 г соуса, соль, перец, зелень по вкусу.
Предлагаем вам рецепт приготовления вкусного рагу из кролика. Такое блюдо из кролика можно пригтовить не только к повседневному столу, но и подать на праздник.
Для приготовления вкусного рагу по этому кулинарному рецепту обработанную тушку кролика разрубить на куски (по 2 на порцию) обжарить с жиром, положить в глубокий сотейник. Нарезать морковь, репу, петрушку и репчатый лук небольшими дольками, картофель — кубиками и обжарить с жиром. Положить эти овощи в сотейник с кроликом залить красным томатным или сметанным соусом и тушить рагу при слабом кипении до готовности мяса и овощей, примерно 35—40 мин. При подаче рагу из кролика посыпать зеленью петрушки.
Вторые блюда
какие существуют рецепты для приготовления кролика, напишите пожалуйста, а то с этим сталкиваюсь первый раз?
Кролик тушеный
1 кролик любого веса, сметана, растительное масло, кубик бульонный «Кнорр» говяжий, зелень петрушки или сухая петрушка, сухая мята, хмели-сунели, дополнительно можно добавить немного сухих грибов.
Вымочить кролика в воде на одни сутки, разделать его на части, на раскаленной сковороде обжарить его на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски, желательно в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5-10 мин добавить зелень в любых пропорциях. Все готово через 50-60 мин.
Кролик в пиве
Тушка кролика средних размеров
бутылка темного пива "Портер"
по 200 г кураги и чернослива
растительное масло
соль
специи
Кролика тщательно промыть, обсушить и порубить на куски среднего размера. В утятницу или глубокую сковороду с толстым дном налить немного масла, разогреть и выложить подготовленные куски, слегка обжарить на небольшом огне до появления "сока", посолить и поперчить. Затем влить полбутылки пива, накрыть крышкой и тушить до полуготовности. Добавить курагу и чернослив, влить оставшееся пиво и тушить до готовности. За 5 минут добавить ещё черного молотого перца и имбирь
Кролик в пиве
Тушка кролика средних размеров
бутылка темного пива "Портер"
по 200 г кураги и чернослива
растительное масло
соль
специи
КРОЛИК ТУШЕНЫЙ
600 г кролика, 2 ст. ложки топленого масла, 2 ст. ложки сметаны, 1 морковь, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пюре, соль, перец, бульон.
Для гарнира: 6 картофелин, 4 ст. ложки растительного масла; соль, специи, пряности — по вкусу.
Обработанную, хорошо промытую тушку кролика разрубить на порционные куски, каждый кусок натереть солью, молотым черным перцем и толченым чесноком, слегка обжарить на сковороде.
Затем сложить в глубокую кастрюлю, добавить нашинкованный репчатый лук и нарезанную кусочками морковь, залить небольшим количеством бульона и поставить на медленный огонь. Когда бульон закипит, положить сметану, томат-пюре, накрыть крышкой и тушить до готовности.
Блюдо подать на стол в горячем виде.
Отдельно подать поджаренный крупными дольками картофель.
Блюдо подать на стол в горячем виде.
кролик, практически как заяц, тока домашний. И в связи с тем, что я люблю готовить, есть такой рецептик. Тушку отмочи в воде, я обычно около суток и воду меняю. Лук, сметана, морковь. Тушку разделать и тушить с лучком, отдельно потушить морковь, всё смешать и сметанка и тушить, тушить, тушить. ну специи по вкусу
я так готовлю всегда: обжариваю мясо, потом в утятницу, посолить, поперчить, морковь с луком обжариваю, в утятницу кидаю, подливаю водички и тушу. В конце добавляю сметаны и тушу еще минут 15, вкусно получается!
Рецепт рассольника из кролика. Оригинальный рецепт приготовления рассольника
В качестве первого блюда к вашему столу отлично подойдет рассольник. Рассольник из кролика готовят из передней части тушки вместе с печенью, сердцем, легкими. Для приготовления рассольника по этому оригинальному рецепту мясо кролика подготовим, зальем холодной водой, доведем до кипения, снимем пену и варим, пока не станет мягким. Тогда мясо вынимаем, бульон процеживаем, а затем заправляем: морковью, картошкой, луком, петрушкой, предварительно распаренной перловой крупой, нарезанными солеными огурцами, лавровым листом, добавляем несколько горошин перца. После этого даем повариться еще с полчаса, кладем в суп мясо, доводим до кипения и снимаем рассольник с огня. Готовое первое блюдо прямо в тарелках посыпаем зеленью и заправляем сметаной.
Рецепт гуляша из кролика. Простой рецепт
Для приготовления гуляша из кролика по этому рецепту мясо срежьте
с костей, нарежьте кусочками, посыпьте солью, перцем, обжарьте в разогретом масле. Добавьте мелко нарубленный лук, подрумяньте, обсыпьте мукой и дайте еще постоять несколько минут. Затем сложите мясо кролика в кастрюлю, залейте водой, добавьте лавровый лист и ложку томата-пасты и тушите гуляш до готовности на слабом огне.
Рецепт плова из кролика
Для приготовления плова из кролика по этому оригинальному рецепту нужно стакан промытого риса засыпать в полтора стакана кипятку и дать набухнуть. Кусочки мяса кролика отдельно замачиваем на 2 часа в столовом уксусе. Затем, посолив и поперчив, обжариваем, добавляем мелко нарезанные лук и морковь, жарим, чтобы зарумянились. Перекладываем в кастрюлю так, чтобы мясо и овощи лежали поверх слоя риса. Заливаем водой (она должна покрыть мясо) и тушим на слабом огне.
Рецепт шашлыка из кролика
Из мяса кролика можно приготовить и вкусный шашлык по очень простому рецепту. Для приготовления шашлыка тушку кролика режем на 4 части и вымачиваем 12 часов в маринаде (на литр воды - стакан столового уксуса, по чайной ложке соли и сахара) . Мясо кролика обсушиваем, шпигуем салом, разрезаем на куски, нанизываем шашлык на шампуры (их можно заменить металлическими вязальными спицами) вперемежку с кусочками репчатого лука и жарим в шашлычнице над углями или в аэрогриле.
Рецепт фаршированного кролика. Старинное блюдо из кролика
Если решитесь приготовить фаршированного кролика по этому старинному рецепту, наберитесь терпения, зато гости будут приятно поражены! Для приготовления фаршированного кролика сначала делаем фарш из пропущенного через мясорубку мяса кролика, почек, печенки, поджаренного лука, моркови и вымоченной в воде булки.
Фарш солим, перчим, сдабриваем сметаной, сырым яйцом, мелко порезанным шпиком, хорошо перемешиваем. Приготовленную тушку кролика аккуратно начиняем фаршем, зашиваем белой ниткой, чтобы сохранилась форма. Жарим в духовке, на противне, смазанном маслом, или в гусятнице, поливая выделяющимся жиром и соком.
Когда тушка обжарится, добавляем морковь, лук, картофель, немного воды, снова жарим, пока все не будет готово. Подаем фаршированного кролика к столу, нарезав на куски и украсив блюдо из кролика вместо гарнира моченой брусникой, маринованными яблоками, сливами, распаренным черносливом и т. п.
Рецепт плова из кролика
Рецепт шашлыка из кролика