Оксана Исаева

А ведь хорошо, что бога нет. Люди абсолютно свободны и вправе сами решать, какой будет их жизнь.

Мария Смусенко

Так мы по-любому свободны, Бог ведь дал нам свободу и право выбора. .

Анастасия Капусняк

Мы решаем где быть мусору ..но он оказывается весь в одном месте, на свалке в общей куче.... лежит и гниёт, распространяя свою вонь вокруг себя...

Алексей Баканов

Решайте. Но случаются в жизни - повороты. Кто Вас поворачивает?

Кристина

Хорошо о, что хорошо кончается...

Павел Ненашев

это ты себя уговариваешь или нас?))

Ол
Оленька

не все так обыкновенно как кажется на первый взгляд: жизнь - тайна Бога, а Бог - тайна жизни!

Андрей Голованов

У вас просто мозгов нет и вам кажется что и у других их нет и они так же думают как вы!

Шероз Эргашов

Бог есть и Он нам позволяет решаем самим как мы хотим жить :)))

Борька Богдан

Бог не исчез. Просто Веры не стало....

Никита Климов

Вне зависимости от того - есть Бог или нет, человек имеет свободную волю и может, если хочет, сам решать как ему жить.
Другое дело - получится ли осуществить задуманное, помощников в этом случае у него не будет, раз человек хочет самостоятельно прожить жизнь без Бога.

Елена Ведерникова

Да, и самый яркий пример - это наркоманы (сами свободно решили) . Обзавидовались все, глядя на них.

Мария Соколова

Разве кто то решает прожить плохую жизнь. Но так много люди болеют, живут в бедности. имеют проблемы, печали, страх.

Ирина Можаева

Его решение не совпало с решением Бога.
Лк 12:13-21

Печенина Елена

Поэтому в мире стало больше преступности: гомиков, педиков, проституток, лесбиянок, спид, гонорея, гепатит.

Соломенко Виталий

Представьте город, где нет правил дорожного движения. Не требуется иметь водительские права, сдавать экзамен по вождению. Люди могут водить машину так, как им захочется, в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, и пешеходные переходы. Такая свобода привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти правила защищают как водителей, так и пешеходов.
Подобным образом Бог дает указания по поводу того, как нам следует жить. И эти указания идут нам на благо. Без Божьего руководства нам пришлось бы учиться методом проб и ошибок, что могло бы принести вред как нам самим, так и другим. Такая анархия была бы опасной, как и вождение машины в городе, где нет правил дорожного движения. Поэтому, мы нуждаемся в определенных правилах и законах.