Павел Артемьев

Посмотрите мою схему заработка на обмене Webmoney?

Такая схема: заработать на внутреннем обмене электронных денег у вебмани. Так как сейчас курс доллара и курс рубля по отношению к гривне немного скачит, то туда, то сюда. Например - вчера - 1 wmz - 7.59 wmu, а сегодня уже 7.62, курс рубля вчера 1 wmr - 0,24 wmu, сегодня 1wmr - 0.25 wmu. Так вот у меня допустим на долларовом кошельке 10wmz (1wmz - 7.62 wmu), то есть у гривнах - 76,29, а теперь смотрим, что 1wmr - 0.25 wmu, то есть если перевести доллары в рубли, а затем в гривны, то получим не 76,29 wmu, а 76,97 wmu. Прибыль составила - 0,68 wmu. Но ясно, что все это зависит от курса валют. Сейчас для обмена wmu выгоднее держать в wmr чем в wmz.

И еще: можно ли совершать много таких обменов согласно правилам вебмани?

Андрей Холодов

учьти ещё процент за перевод и все планы рухнут )):-)

Igor Zinevich

Одна грубая ошибка, вебмани берет комиссию за обмен, она не учтена в данной схеме.

Это одно и то же что торговать валютой без плеча, с 10 баксов не наваришься, а с большими суммами вэбмани не даст тебе навариться, там тоже не дураки сидят.

Сергей Конев

Допустим, дешевый мобильник стоит 100 долларов или 3500 рублей.
Вопрос N1: сколько денег надо провернуть по вашей схеме, что бы реально заработать на мобильник? . Пальцы опухнут на кнопки давить!
Вопрос N2: как снять "электронную прибыль" и обратить её в купюры?

Владислав Шарай

попробуй, если получится, то отпишись

Ирина Чижова

А теперь учитываем комиссию в 0.8% и понимаем что получается минус, а если учесть что нужно будет обратно менять или выводить то получим ещё больший минус. Ладно ещё с карты Сбера на ЯД класть, там ещё можно небольшой плюс получить так как курс в онлайн обменниках на мониторинге bestchange.ru/sberbank-to-yandex-money лучше чем 1 к 1, но уже не так существенно как раньше было - 5%.