Максим Денисов

Подскажите про долги в новой квартире?

купили квартиру, всё замечательно с документами, уже все на руках. Но вот загвоздка : парень, продавший квартиру - унаследовал её от отца. за эту квартиру 2 года не платили ни за электроэнергию ни за коммунальные услуги. имеется судебный иск на 56 тысяч рублей .В жеке нам говорят что это наши долги, т. к мы купили квартиру. но все остальные-риэлторы, друзья, случайные юристы - все твердят что жек просто хочет денег, но на самом деле мы не должны платить, что этот долг принадлежит физическому лицу а не субъекту (т. е квартире), и что мы, новые хозяева ничего не должны. Как поступить? СПб

*****ольга Москва******

Недавно как раз был такой сюжет по т. в. Вы ничего не должны, но это надо доказать. В этом сюжете как раз советовали собрать в кучу иски от ЖЭКа и отнести их в суд за вымогательство. Кстати, ведь у вас другая фамилия, чем у того должника. Вот и надо спросить у ЖЭКа : почему, если им должен Иванов, они требуют деньги у Сидорова ?

Светлана Закарлюка

конечно, бывшему хозяину, сама квартира ведь не может платить)
Жить спокойно и все! Пусть идут в суд и вы прийдете с доками " с такого-то числа живу, купил тогда-то....

Виталик Демидов

Интересно. куда смотрел ваш риэлтор? Квартиру когда принимают покупатели. продавцы им обязаны представить все оплаченые квитанции