Myrza Sarybekov

Что такое дипрессия? Мозг жрет много сератонина или организм мало его вырабатывает?

Ан
Андрей

Эндогенная депрессия - такой тип депрессии, в формировании которого ведущее место занимают внутренние наследственно-генетические, биохимические и органо-соматические факторы. Проще говоря, причина этого типа депрессии, прежде всего, кроется в особенностях организма больного. Эндогенная депрессия развивается, как бы на пустом мете, а запускающее её событие либо вообще не выявляемо, либо не является сколько-нибудь существенным.

Наиболее распространенной причиной развития этого недуга является нехватка в организме ряда важных нейрогормонов и нейромедиаторов. Нехватка этих веществ может быть спровоцирована наследственными особенностями организма, особенностями питания, имеющимися или перенесенными ранее заболеваниями, естественными возрастными изменениями, применением ряда медикаментозных средств и т. д.

В подавляющем большинстве случаев эндогенная депрессия связана с нехваткой определенных химических веществ, нейрогормонов: серотонина, дофамина, адреналина, норадреналина и ГАМК.

Эта нехватка в свою очередь, как правило, является следствием снижения в организме уровней определенных аминокислот предшественников этих нейрогормонов. Такими аминокислотами, прежде всего, являются L-Триптофан, L-Тирозин, L-Глицин и L-Глютамин. Именно недостаток этих аминокислот значительно снижает стрессо-депрессивную устойчивость организма и является неминуемой причиной развития депрессий и депрессивных состояний. Эти состояния, в свою очередь, служат причиной развития широкого спектра соматических и психических расстройств

Александра Заренкова

Серотонина недостаточно производится.

Юрий Селиванов

Не знаю.... для меня депрессия - это когда теряешь смысл....

Svetlana Corjan 3Акирова

сератонин мало вырабатывается, но не это часто основное

Алёна

Хим. вещества тут не при чём. Это просто ДУША БОЛИТ!

Дмитртй Иванов

Человек жрет сам себя, не зацикливаться на серотине а понимать что выход там -где был вход (причина).

Zulfira Ahmadullina

это пирожных не хватает) )

Анна Смирнова

Это когда декомпрессия

Елена Кузнецова

Это не знаю, а дЕпрессия на самом деле тяжелая болезнь, которая долго и сложно лечится медикаментозно, никому не пожелаю.