Юлия

Посоветуйте очень вкусный салатик

Ирина Поддорогина

Вот я Вам, к примеру отвечу Цезарь, а вдруг Вы курицу терпеть не можете, дописали бы.... "посоветуйте вкусный салатик ИЗ.... и дальше из чего хотите....)

Юлия

Вот мои :Продукты (на 1 порцию)
Печень куриная отварная - 80г.
Картофель отварной - 70 г.
Грибы белые сушеные - 50 г (взвешивал отварными)
Морковь - 40 г.
Лук - 50г.
Картофель - 70г.
Огурец соленый - 60 г.
Перепелиные яйца - 3 шт.
Петрушка - по вкусу.
Майонез - 50 г (+30гр. на украшение)
Острый соус Табаско - 20 капель.
Соус бальзамик для украшения.

Куриную отварную печень нарезаем мелким кубиком. Белые грибы бросаем в кипяток и варим до мягкости, далее нарезаем их произвольно и обжариваем вместе с луком. Морковь нарезаем мелкой соломкой. Огурец так же измельчаем. Картофель отвариваем и нарезаем кубиком. На тарелку укладываем кольца красного лука, на них устанавливаем круглую форму. На дно формы укладываем печень, солим, добавляем 20 грамм майонеза, потом картофель, солим, 20 грамм майонеза, соленый огурец, морковь, 20 грамм майонеза, грибы, зелень, яички. Поливаем розовым майонезом (смешать майонез с табаско) , и бальзамиком. Приятного аппетита!
Продукты (на 1 порцию)
Микс салатов (Лоло россо, романо, фриссе) - 30г.
Бекон сырокопченый - 30 г.
Куриное филе - 50 г.
Крахмал - 1 ст. л.
Болгарский перец жёлтый - 20 г.
Помидор - 50 г.
Лук красный - 15 г.
Сыр пармезан - 20 г.
Яйцо перепелиное - 2 шт.
Заправка:
Майонез легкий - 30 г.
Соевый соус - 3 ч. л.
Мандариновый фреш - 3 ч. л.
Чеснок - 1 маленький зубок (2 г)
Соус табаско - 12-15 капель.

Сделаем наш ажурный омлетик. Для этого смешаем одно яйцо с 2 ч. л. муки, хорошенько размешав, выльем его в маленькую пластиковую бутылку, в пробке сделаем отверстие, около 1,5 мм. Сковороду смажем слегка маслом, и на среднем огне выпекаем наш "омлет" вылив его из бутылки дрожащими руками ))) Курицу нарезать полосками, слегка присолить, тщательно обвалять в крахмале, обжарить до румяной корочки. Укладываем микс из салатов в миску, добавляем перец порезанный тонкой соломкой, лук тонкими полукольцами, курицу, помидор порезанный произвольно. Руками перемешиваем всё тщательно, но нежно. Перекладываем на наш "Омлет", поливаем половиной заправки, добавляем половину пармезана. Укладываем слегка обжаренный на сухой сковороде бекон, укладываем яйца, добавляем остальную заправку, и посыпаем оставшимся пармезаном. Приятного аппетита
Салат "Ревнивец"

Людмила Кондрашова

оливье, оч вкусный

Медер Эшалиев

Мне нравиться салат "Гнездо глухаря" из филе курицы и картофеля фри.

Вадим Евсеев

Оливье, венигрет, мимоза, подсолнух!

Anna

Печень куриная, корейская морковь, маринованый лук, майонез. вродебы просто, но вкусно, мне нравится сочитание корейской моркови и печени!!!

Людмила Изюмская

салат из печени вареных яйц и моркови мне нравится

Мария Грибенко

Салат из красной фасоли в томатном соусе, консервированной кукурузы, сухарей, маренованных огурчиков, тертого сыра и майонеза)

Очень вкусный)

Ма
Маня

Рыбно-рисовый

Виктория Мусакаева

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.