Никитос

Для CrossFire обязательно нужна мать с 2-мя PCIe 3.0 x16?

К большинству материнок есть примечание: второй слот PCIe 3.0 x16 работает в режиме х4 и тп, то есть, если я воткну 2 видюхи, то одна из них не будет полноценно работать?

(((((Кошка )))))

все равно не возможно добиться 200 процентов прироста, а так если режим меньше стоит соответственно и скорости пропускной настолько же меньше - это касается самого слота, и заметь что не даром если два слота работают в равноценном режиме материнские платы много дороже

Анастасия Анисимова

Там скорее будет на x8 скорость, а полноценность работы системы Sli или Crossfire зависит больше от оптимизации приложений, выполняемых видюхами.