Виктор Карасев

Причастие вне храма недействительно?

Виктория Бойкова

Причастие - везде причастие, как Христос - везде Христос.

Антон

Православная церковь имеет такое же отношение к богу, как кассир театра к искусству.

Головашина Наталия

Действительно, так как Бог смотрит на сердце человека, и знает все помышления и намерения сердечные.

ОК
Ольга Кудинова

действительно, если священник с Дарами посещает болящих и немощных

Светлана Белкина

В нем нет смысла, что внутри, что вне.

Алексей Бесшапошников

Сегодняшнее православие в моём понимании это что то не связанное с жизнью. Пахнет смертью, смердит. Особенно, когда выставляются на показ обряды и святыни. В чём святость их никак не могу понять. Жаль людей, духовное рабство. Причастие это не место, а дух - прежде всего. В православии наверное об обратном будут говорить. я желаю всем православным людям ( таковыми себя считающими ) Божиего просвещения. Здравомыслия и рассудительности.

Денис

Если Вы - возрожденный, то причащаться можно где угодно.
А если нет - то и причащение в храме не спасет.

Мария Дубровина

Не всегда, но без литургии - недействительно...

Наталья Гришукова

Христос учил причащаться.
А дислокацию причастия не указывал.
Значит, можно это делать везде.

Юл
Юлия

Настало время когда поклонники будут поклоняться не здесь или там. а в духе и истине, таких поклонников Бог ищет.

Евгешка Лебедева

Христос оставил повеление о причастие, но где оно действительно и при каких обстоятельствах не сказал. Первые христиане были преследуемые и приходилось прятаться и в катакомбах и по домам о храмах не было и речи, и пребывали в молитве и причащались.