За
Забияка

Как поступить? Заказчик не хочет платить, затягивает время. (см внутри)

Сделал новогоднюю флеш игру для сайта заказчика (крупная фирма) . Заказчик разместил ее уже на сайте, но допсоглашение, в котором окончательная немаленькая сумма, не подписал, и акт выполненных работ тоже. Кормят "завтраками".
У игры есть особенность - я могу ее просто отключить и она работать не будет. Заказчик об этом не знает. Как поступить? Шантажировать, что мол отключу, если не заплатят? Или ждать конца дня, и если оплаты не будет тогда и вырубить? Дело в том что после праздников игра будет уже неактуальна, и оплаты вряд ли дождусь.

Максим

Сразу выруби потом позвони и скажи что пока долг не будет выплачен игра работать не будет

Ол
Ольга

Поступайте так как договаривались. Я бы предупредил что через сутки сломаю им игру если не оплатят. И сломал бы.

Ро
Ромка

У вас есть договор? Если он нарушен обращайтесь в суд. Если нет договора - используйте то, что можете.

Тимур

ну ну выруби сразу, кино какое-то было где парень клавой вырубал)))

Анатолий

жди до вечера, если ничего нет, отключай ее нафиг, я тебе 100% говорю, потому как просто не заплатят и будешь в полной попе (((( давай дави на них!!!

Al
Alexey

сделать пробное отключение в режиме - онлайн.. . при милой беседе с заказчиком ...и припугнуть, не оплатит - нахер все компы его накроются, и все компы геймеров, что качнули эту игруху и еще скажи, что все это предусмотрел, вирус полностью проник в его систему - пугай глобальной катастрофой - ключи от всех дел пообещай после оплаты.. . придай важности моменту путем игры на алчности и давления на психику.. . обещай ему глобальную ж.. . по всем слабым точкам... и ни в коем случае, не включай игруху до оплаты. Тпак и скажи, что у всех, кто ею попользовался - высветится надпись - такой-то такой-то вас наградил неизлечимым вирусом, вследствии своей неоплаты за эту игру.. . подробно расскажи, кто он и как тебя обманул.. . черновичек этому мудаку покажи в электронке и дальше - либо его яйца из кирпича, либо он заплатит тебе мгновенно! Иначе - его разорвут его же игроки! ПАиши, если че, у меня куча идей, как заставить платить тех, кто должен.. . и не лохуйся, бери деньги перед тем, как сольешь все полностью!

Бахтияр

Я бы сказал, что отключу, чтобы он знал и не было недомолвок. Если будет продолжать мозги, то и отключить.

Алексей

Отключай а потом договаривайся мой совет.

Па
Павел

Полностью согласна с Васей и Александром. Немедленно выруби. Дай знать заказчику. Быстро оплатит.

An
Anton

Утром деньги, вечером товар. отключай если можешь