Ал
Алексей

Как влияют морозы на работу 3G USB Модема? И влияют ли они вообще?

На улице установлен юсб модем через удлинитель. Низкая температура за окном может как нибудь сказываться на его работу. Если да, то как? ответ обоснуйте. за окном -43 градуса.

Эрадж

Работа электронных устройств при низких температурах ограничена только допустимой рабочей температурой электролитических конденсаторов.

-43 это уже повод для беспокойства

NB! Замечание об условиях образования конденсата (потения) внутри корпуса очень актуально!
и это надо иметь ввиду!

Garik

у меня не -43 но зимой и до -30 дохожит и мой модем на улице на крыше уже 4 года так живет и не жалуется.

Юлия Фролова

Если все время что-нибудь качать, то не повлияют - модем сам себя греет.

D S

дааа он мне кажется выйдит из рабочего состояния

As
Asem

Объясните мне, пожалуйста, какой дебил его там установил! ? Ведь нет НИКАКОЙ разницы (кроме температурных воздействий, разумеется, где он будет стоять! ) Разумеется, от перепадов температур внутри него будет конденсироваться влага, что неизбежно скажется на его работе! Короче, пока не поздно, занесите его в дом.

Евгений Виноградов

В рукавицу засунуть нечто сним не будит, и навсякий случий туда покетики от влаки паложить.