Сергей Шатунов

как вы считаете? Сколько раз в месяц бывший муж должен навещать ребенка и покупать ему хорошие подарки на праздники?

Олег Иванов

Вот потому и бывший, потому что всегда он Вам чего то должен.

Ел
Елена

Имей гордость, не жди ничего. Ребёнок вырастет, тогда папшка подтянется, каяться будет, да поздно. Тогда то он всё поймёт и осознает. Мучится и страдать будет, а ничего не поправишь.

Гарик Кобрава

Мой быший муж навещает сына в среднем раз в 2недели, а то и каждую неделю приезжает., но звонит сыну регулярно! Подарки на праздники дарит.
А вот нынешний муж ( у него тоже есть реб от первого брака) редко ездит к ребёнку первому реб. , может раз в месяц поехать. Я его когда спрашиваю, чего он редко ездит, то старается избегать этого разговора.. . Либо объясняет это тем, что ребёнок живёт в семье и папой другого называет (жена ушла к нему, когда реб. было 2года и для нее "папа"тот, кто её 4года воспитывает) + у него нет времени, т. к. работает сутки-трое, а иногда и сутки-двое, которые на выхи попадают, когда они его могут принимать. Да и у нас еще общий ребёнок родился, растим без бабушек, он помогает.. . Но деньги первому ребёнку регулярно даёт и подарки на праздники покупает...

Ir
Ira

Он должен его воспитывать а не навещать. Каждый свой выходной день.

Надя R

мой бывший за 19 лет соей дочери, ни разу не посещал ее и подарки подарил -1 раз в ее жизни . Все зависит от самого папаши и его нравственности. У меня второй брак и у моего мужа есть сын (16 лет) от предыдущего брака, живет он в другой стране, но муж его постоянно приглашает к нам в гости и в год он прилетает по 4-5 раз и всегда муж ему что-то покупает, платит алименты регулярно. Я очень уважаю своего мужа за это .

Ирина Котлыбулатова

Я считаю, что многое зависит от жены и её позиции. Бывает, что разбежались, но отношения остались человеческие, тогда муж с удовольствием приходит к детям еженедельно, а может и чаще и покупает подарки по своим средствам, а бывает, что бывшая жена такую атмосферу создает, что своим поведением отваживает отца от детей. Хотя и отцы бывают разные.

Екатерина Крушлинская

Как говорится-должен но не обязан.... Как посчитает нужным.

Таня Хиль

Навещать каждые выходные, подарки только по какому-либо поводу.

Kristina Archvadze

Считаю, что ровно столько сколько он хочет и может.
Если отношения такие, что он бывшую жену видеть не может и каждый визит к ребёнку стресс для него - ребёнку от таких встреч радости никакой.
Если же отношения нормальные - раз в 2 недели вполне нормально.
Покупать хорошие подарки логично на день рождения ребёнка и на Новый год.

Ол
Оля

Что же вы разбегаетесь? Что же вам не имётся? Какая польза от разводов? ВЫ же колечите свое будущее поколение!! ! Точно, точно Россия из за таких горе-родителей вымрет без всяких воин и катоклизмов!

Детей жалко!

Юлия Кривоногова

Подарки каждый праздник, а на вещание уже исходя из работы, вот мне к примеру нет возможности посещать так как много работы да и тем более ребенок в другом конце страны !

Константин Чернышев

Столько сколько ему хочется.... А это уже от жены бывшей зависит - некоторые так выкрутить умеют - что отбивают желание вообще ...

Алексей Деко

все по взаимной договоренности и возможности
а подарки - это по желанию бывшего мужа... как говориться дело добровольное

Елена Зозулина

о как вы завернули.. .
и должен.
и хорошие подарки .

может начнем с того, почему он стал бывшим?
а там уже и понятнее будет, кто, кому и что теперь должен...

Al
Almaz

а сколько муж проводил времени с ребенком до развода? и как часто дарил подарки? не ждите что в разводе он будет делать это чаще. На счет каждых выходных не согласна категорически! Ваши мужья каждые выходные с ребенком проводят? А рыбалка, сауна, футбол, охота?