Юля Кременева-Лебедева

если транзитный рейс через европу ставят ли штамп в паспорте в аэропорту при пересадке на другой рейс

Анютка Александрова

Если Вы летите, например, Москва- Вена (транзит) - Париж, то в Вене Вам поставят штампик австрийский. В Париже паспортного контроля уже не будет - только получите багаж.

Ко
Костя

Штамп ставят при пересечении границы - то есть если выходите из транзитной зоны - ставят, в противном случае - нет

Дмитрий

Вы следуете по указателю "Транзит". Багаж не получаете, паспортный контроль не проходите. Следовательно, штампа не будет.

На
Настя

нет, вы все время будете в транзитном коридоре

Дмитрий Ленивкин

Если через Европу в Европу, то штамп поставят на первой границе, следующий рейс будет внутришенгенский. Если через Европу в другую страну, не шенгенскую, то остаетесь в транзитной зоне и никаких границ не пересекаете при пересадке, соответственно и штампов не будет.