Олеся Ткаченко

У маленьких котят глазки гноятся (..чем можно вылечить. глаза полностью закрылись.

котятки живут возле подьезда.

котят 4

Андрей Курдяев

Для начала тетрациклинкой обычной попробуйте. Если улучшений не будет, то уже антибиотики нужны. Ципролет, например

Валентина

Хорошо было бы, если бы вы выложили фото котёнка.
Присмотритесь к глазам. Если веки покрасневшие, то это вполне может быть коньюктивит (конъюнктивит) – воспаление слизистой оболочки глаза при попадании в нее микробов, грибков, вирусов. Иногда коньюктивит называют еще "кроличьи глаза". Это связано с тем, что болезнь часто сопровождается покраснением век.
Чем лечить.
Советую заварить чёрный чай, когда остынет, намочите этим чаем ваточку, и протирайте котёнку глаза. Если воспаление не снимется, советую посоветоваться с ветеринаром на счёт приёма специальных капель.

Олеся Ильина

мжно пакетиками от чая глазки протерать. у моеи кошки тоже такое было

Екатерина Рябцова

к ветеринару надо

Di
Diana

Я покупала в ветаптеке (есть и в зоомагазинах) капли для глаз "Бриллиантовые глаза". Они с антибиотиком. Перед этим надо промыть лосьоном для глаз. Я так вылечила котенка, у которого вместо глаз был сплошной гной, веки не открывались. Только капать нужно часто, раз 6 в день, в идеале. Если вы это сделаете для бездомных котят, то для меня вы- святой человек.

Андрей Азарной

хорошо кормить иммунитет справится без вмешательства и витамины можно