Юлия Колесникова

Из-за холода может ли автомобиль Кушать много бензина?

toyota ist как перевести\ переключить на зимний режим и обратно. Вообще есть ли такое на иномарках, или он это дело делает сам. Помню на ВАЗ 2141 Москвич заслонка была лето\зима))

toyota ist 2nz 1.3 л Воздухозабор если переделать чтоб он брал теплый возудух с коллектора допустим? Иногда бывает что обороты то падают до 500 то поднимаются до 1000.

Алексей Кононов

Может, но режимов никакизх не бывает, жрёт больше из-за прогрева. Москвич-это не ВАЗ, так для сведения.

Нина Алимова

Конечно может! на инмарках не встречал таких режимов

Екатерина Степченкова

Будет есть однозначно. Масло во всех трущихся парах застывает. Означенная заслонка касается подогрева воздуха на входе карба

Анатолий Кузин

Все сделает компьютер. Не трогай ничего. Датчик температуры показыает, что воздух холодный и его в двигатель поступает больше. Следовательно компьютер льет больше бензина. На прогрев в холодное время суток уходит бензина столько же сколько на проезд 10-20 км. Так что вот и расход откуда. Так же прогрев салона тоже играет свою роль. В твоем случае мнего это сколько? Написал бы объем двигателя и расход. У меня ест 20 литров на 3.2 это нормально. Летом литров 16. Езди не переживай. )))))

Екатерина Игнатьева

обязательно - зима есть зима