Антон

101 бензин для автомобиля, может ли быть?

Виктор Куликов

В Кременчуге, такого не бывает!

Максим Гераскин

мне тоже как другие наврать или как ?)))

Виктор Швец

Да, есть. Для суперкаров, мотоциклов, спорткаров, формулы. Есть даже с октановым числом 105-107. Если в наши машины такой лить кольца на поршнях вместе с поршнями погорят.

Юлия Ягодкина

BP Ultimate 102 предназначен специально для заправки гоночных спортивных автомобилей. Причем, его можно заливать не только в обычные Porsche и Ferrari, но и в настоящие гоночные машины, участвующие в соревнованиях. По уверениям представителей BP, новый бензин способен серьезно поднять мощность двигателя.

Цена 102-го бензина высока – за один литр просят 2,42 фунта-стерлингов, что в пересчете составляет $4,76 или 122 рубля! (2007г.)

Олег

Существуют марки бензина с высоким актановым числом, от сотни и выше, но во первых он очень дорогой, а во вторых он не нужен в обычной жизни, если на таком ездить постоянно, то просто умрет двигатель, поршневая группа, это тоже металл прежде всего, и она может выгореть от таких страстей, используют его для гонок на не большие дистанции, когда на коротком заезде, нужно ,,выстрелить" на очень большой скорости.

Александр

да может. гоночные автомобили и мотоциклы на таком гоняют. дорогой сцуко. делают забугорные конторы. типа Шелл

Для бензинов с октановым числом выше 100 создана условная шкала, в которой используют изооктан с добавлением различных количеств тетраэтилсвинца. - окатновое число в Википедии смотри

НЕ
Надежда Ермошина

если для самолетов какой то 110 й был, то для спортивных авто-возможно. .
то есть с степенью детонации более 100

Елена Доценко

Для автомобилей похоже не используется такое октановое число, существуют АИ-92,АИ-95,АИ-98 .Возможно применяют в самолетах .

Дмитрий Казаковцев

Я В Кавасаки ZZR 1200 ...Такой раз залила ...Вау как Ракета ..До 290 разогналась ...Дальше Страшно было...

Владимир Петров

неэтилированный бензин для гоночных авто...