Альберт Туляков

Как наш закон относится к заказам почтой из-за границы ножей и (почти) настоящих мечей?

Нашёл на одном японском сайте ножи и мечи. Цены приемлемы по сравнению с российскими, захотел заказать. Но вот как отнесутся к такой посылочке на российской таможне? И в обще в законах всё туманно, так и не понятно, что в России считается холодным оружием???

Александр Кузнецов

Федеральный закон "Об оружии"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
Холодное оружие запрещено к свободному обороту.