Олежка Баскаков

Как выровнить штукатуркой 4 угла под 90 градусов, если кладка кривая ?

Александр Нартиков

Вам нужен всего 1 угол сделать 90 градусов .
Сначало штукатуриться длинная стена по минимому, затем противоположная стена по рулетке выставляя маяки и делая их параллельными . Затем угол ловите от одной из них и другую торцовую тоже по рулетке выставляете маяки иделая её параллельной
Все маяки на стенах выставляються сторого вертикально по уровню

Замира Алиакбарова

А зачем? Вам принципиально, чтобы комната была строгопрямоугольная? С нашими стройками, если так выравнивать, можно и на 20 см слоя вылезти.. . В квартире только одно место, где желателен строго прямой угол - в ванной комнате, у стен, где ванна будет установливаться.. . Все остальное - не столь важно и практически незаметно...

Михаил Медведев

вспомни науку геометрию"сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы" для стройки идеальная формула 3х3+4х4=5х5(3,4,5) если значения велики то дели их пополам 1,5х2=2,5. вымеряешь по рулетке и выставляешь маяки. пользуюсь этим способом лет 10 при выравнивании стен в ванных и кухнях мебельщики потом балдеют от счастья

Валентина Саратцева

по маякам, выставленным по лазерному уровню.

Дмитрий Ласс

У меня в зале если выравнивать стены и углы - как минимум площадь комнаты уменьшится на 2 квадратных метра.
Да здравствует русское разгильдяйство.
А заодно пьянка строителей.

E Кайрбек

давай выровняю обьяснить немогу .есть железный прибор уголок называется. приставляеш и выравниваеш и так по всей высоте.

Ек@терин@ Я!

продаются уголки для кривых углов

V.
Voran .

Проще гипсокартоном сверху отделать

Юлия Кутейникова

маяк, отвес, шнурка, 3-4-5 ))

Чв

Когда осуществляется выравнивание углов штукатуркой с внутренней стороны – возможно два способа отделки. Первый – когда одновременно штукатурят 2 смежных стенки. Второй – когда одна необработанная стена стыкуется с отштукатуренной. Однако принцип примерно одинаков. Сначала наносят грунтовку в направлении от угла к стене, которую затирают правилом. Далее формируют угол и процарапывают поверхность специальной теркой с гвоздями. Делают это следующим образом: кельму под углом 30º прикладывают кромкой к основанию и подводят к углу. Потом, когда она уже она врезается в материал, постепенно начинают ее перемещать вниз и вверх. Далее кельму ребром прикладывают к твердой стороне, и плашмя к только что схватившейся штукатурке. Тем самым угол создается с обоих сторон. После высыхания грунтовки необходимо нанести слой отделочного материала и разгладить его в направлении от угла.
Больше: http://ogodom.ru/shtukaturka-uglov-video.html