Tata Tata

Почему бог не хочет убить дьявола? Ведь тогда на земле исчезнет зло и все будут жить счастливо.

Ва
Васёк

Он (сатана) - не есть причина всех зол. Он лишь их катализатор, чтобы зло не тлело сотнями лет, а проявлялось, как гной, и вытекало наружу. Носители зла, - гноеродной инфекции - все мы смертные. А христианство - это лекарство.. . верней - набор лекарств, которые каждый выбирает для себя сам: кто посильнее, а кто - помягче.
И ещё: Бог - не убийца. Это сатана желал бы пол мира убить: всех, кто служит не ему, а Богу.

Наталья Ушаткина

Как можно убить того кого нет?

Ростислав Галкин

А как же будеть выглядеть сей акт с точки зрения заповеди божией: "Не убий? "

Кирилл Гордеев

сам должен убить в себе дракона

Олеся

Бог не ограничивает свободы сатоны.
но сатане положены пределы!

Екатерина

Суть дьявола в нас есть.
Меняться надо изнутри, а не с мечом мир вырезать.

Gregory Santoni

А может потому что Дьявол, это не тот, что в Аду на троне сидит и все пакости делает, а это один из ангелов, которому поручули вас искушать, чтобы проверить какой выбор вы сделаете, добро или зло, да и если бы Богу надо было, он бы его не убил, а заточил где-нибудь, да и не парился

Та
Тамара

Бог никогда никого не убивает.

Елена Окрема

Читай начало Библии. Чтобы понять что такое зло и добро. Адам и Ева захотели стать богами вот он до сих пор в людях

Ал
Алла

Потому что это две крайности одной сущности) (если можно так выразиться)
А Вы в самом деле думаете что идет война между Богом и Дьяволом? А то что Дьявол выявляет и наказывает пороки людей? Разве это не Богу угодное дело? кто на тогда уму разуму учить будет? Кого грешники станут бояться?

Hадежда Рысенкова

А ты смогла бы убить своего сына?

Виталик Моисеев

Как говорил В. В. Путин " Ударь говно рукой со всего размаха и что будет? "

Алексей Шерстюк

Так так и будет. Только не убить, а удалить навечно. В этой компании будут грешники. Представляете, в компании миллиардов садомазохистов высшей категории?
Которые ненавидят человечество.

Мария Полухина

Бог есть любовь . Он не убивает, Он доказывает.

Кай Романо

Убив Дьявола, он ничего не добьется. Так силы его армии-ангелов направленны на борьбу, пусть и мнимую. Исчезни Дьявол, бороться не с кем, и угроза будет идти от любого из армии ангелов. Дьявол ведь бывший ангел, да? Не очень хорошо знаю Библию

Оля

Потеряется смысл задуманного.

Владимир Климов

зло невозможно уничтожить, ведь оно в людях. Разве что вместе с людьми.

Виктория Щурова

к тому же как это сделает тот кого нет ?

Олеська Тихонравова

дьявол нужен для испытания человека-- что человек выберет: добро или зло.